Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

И все-таки я верю

2011-03-18 01:28  

 

 Через 12 часов нам достанется "Спартак", и если меня не слишком заминусуют, то всё решит концентрация, которой не было вчера.Сразу скажу: если Динамо сыграло слабо, если ему не хватило воли к победе, если у Динамо ничего не получалось, то что говорить об одной из самых дорогих команд Европы, одном из лидеров британского футбола, да еще и с учетом того, что Динамо раньше не удавалось обыграть команды туманного Альбиона?

Мы надеялись на более сильную игру. Но очень тревожно обсуждали проблему Милевского. Вместо Артема, скорее всего, должен был сыграть Кравец, но и он слег, едва ступил на землю туманного Альбиона.  Сколько было сказано добрых и даже восторженных слов о Шеве после первой игры с МС, а вчера его настолько не было видно, что все закончилось заменой. Даже не знаю, сможет ли Андрей воспрянуть духом до игры с Днепром? Но думаю, что тяжко было у телевизора - даже в окружении друзей - Артему Милевскому, когда он смотрел игру, в которой нападающих Динамо как-будто и не было.

Видя разболтанную игру защиты, не раз и не два вспомнил о "разболтанном волейболисте" Хачериди. Как его не хватало! Уж слишком вольготно чувствовали себя англичане в нашей штрафной и около нее. И все-таки они забили лишь однажды, и не хватило нескольких сотых секунды, чтобы СаШо этот мяч взял, и что тогда - 0:0?.

Увы, совершенно не понял, были на поле Ярмоленко и Еременко или не было их? Куда девались пронзительные атаки в несколько ходов? Куда девались фланговые проходы? Куда девался фирменный азарт, ребяческая наглость киевского Динамо? А великолепный и всеми любимый Гусев - был он на поле или не было его?

Не помню, когда в последний раз так досадовал на победу, победу трудную, над топ-соперником , командой непроходимой? И тут же ловил себя на мысли, что как бы там ни было, но мы ЭТОГО  соперника прошли, мы в 1/4 и уже через 12 часов может оказаться, что вздохнем с облегчением и уверенно  замахнемся на полуфинал.

Думается мне, что надо НАМ  прекратить перед любым соперником закидывать поле форума победными постами, размазывать оппонента нашей команды и оппонентов на форуме по стенке, потому что КУДА МЫСЛЬ, ТУДА И ЭНЕРГИЯ, а если нас почитать да послушать, то МанСити надо было проходить всухую.

Мы хотим завоевать "не престижный" Кубок Лиги Европы? Риторический вопрос. Мы не гордые, не Шахтер и не Манчестер Сити, мы - хотим. Через несколько часов на нашем сайте появятся результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы. Давайте воздержимся от бравурных маршей, давайте уважительно отнесемся к любому сопернику, давайте воспримем любую команду, как Барселону. И давайте станем аристократами украинского футбола - уж эта-то ниша точно свободна, и никакая Заря, никакой Металлист и даже Шахтер со Срной не посягнут на эту нишу. Давайте радоваться успехам, а не ерничать "до того". Не мы МанСити, а МанСити нам преподало урок: не только проигрывать, но и выигрывать надо уметь. До победы в ЛЕ нам осталось обыграть три команды в пяти играх. Это много и трудно. И это не только возможно, но и вполне.

Будет тяжко, будут взлеты и минутные спады, будут наши быстрые голы и обидные банки в наши ворота - никуда от этого не денешься. И будет сумасшедший, непредсказуемый, валидольный, желто- и красно-карточный финал... Будут слезы и восторги... нелепости и случайности... закономерности и парадоксы... Голы и офсайды... Слезы и радости... И - если всё удастся - как минимум 450 минут борьбы...

И все-таки я верю, Кубок Лиги Европы 2011-го года будет наш, а в 2012-м вся Европа окончательно поверит: Динамо Сёмина, Динамо Шевченко, Шовковского, Милевского, Гусева, Ярмоленко, Еременко, Гусева, Кравца и всех не названных героев нынешних от Коваля до Рыбалки - не уступает Динамо Лобановского, Динамо Блохина и Реброва, Мунтяна и Колотова, Рудакова и Поркуяна...

Мы близки к этому, нам осталось сыграть - лучше, чем вчера - 450 минут, и мы - ВОЗРОДИЛИСЬ! Я верю - в победу!!!

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.03.2011, 01:28
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть