Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шансы Шахтера в матче с Барселоной...

2011-04-06 15:58 Добрый день всем любителям футбола и острых ощущений, связанных с Его Величеством.:))) Сегодня в рамках 1/4 ...

Добрый день всем любителям футбола и острых ощущений, связанных с Его Величеством.:)))

Сегодня в рамках 1/4 Лиги Чемпионов состоится матч между Великой Барселоной и претендующим на достойное место в европейском футболе Шахтером.

Перед тем, как начнет приготавливаться это изысканное блюдо, хотелось бы прикинуть о шансах Шахтера в противостоянии с сильнейшей на сегодняшний момент клубной командой мира.

Что может противопоставить Шахтер каталонской машине?

Учитывая, что обе команды играют в идентичный футбол, контролируя подолгу мяч, пытаясь разорвать оборону соперника то это будет интересный матч, но есть одна очень важная деталь, такая, как уровень иполнителей и их индивидуальное мастерство, которое и сыграет определяющую роль в этом противостоянии.

Сейчас Барселона играет в манере "удава", который хватает плотным кольцом своего оппонента и начинает монотонно его истощать, пока последний не выбьется из сил. Центральная ось каталонского гранда - это вообще отдельный разговор, поскольку Хави, Иньеста, Бускетс и оттягивающийся в глубину Месси, являются эталоном игры для всех, а неугомонный Дани Алвеш успевает не только закрывать свой фланг, но и отдавать множество голевых передач своим партнерам о команде, а иногда и сам забить может.  Также хочу отметить, что в 1/2 ЛЧ Барселону ждет, скорее всего мадридский Реал, что добавляет определенных красок предстоящей игре, потому что Пеп Гвардиола непременно захочет пройти мадридцев в 1/2 ЛЧ, впрочем, как и вся Барселона.

У Шахтера есть не очень радостные новости, потому что игру с каталонцами пропустит Дмитрий Чигринский, для донетчан это большая потеря, а Ищенко, призванный заменить Чигринского на этой позиции, как по мне не тогов играть на таком уровне, да еще и с таким соперником.

Будет очень интересно увидеть, решится ли Луческу поставить Фернандиньо, который восстановился после длительного лечения от полученной травмы и только входит в игровой тонус, ведь молодому Степаненко будет очень тяжело психилогически играть с Барселоной на такой стадии соревнований.

Шахтеру однозначно надо будет подстраиваться под Барселону, потому что я например, на сегодня не знаю команды, которая могла бы отобрать мяч у каталонцев, заставив их бегать и отбирать его. Вот сможет ли Шахтер играть вторым номером большой вопрос, у всех в памяти свижий пример игры с лондонским Арсеналом и чем эта игра закончилась для донетчан.

Однозначно можно сазать лишь одно, нельзя пропустить 3 и более мяча в первом матче, иначе шансов в ответной игре не останется вообще.

Считаю, что Шахтеру надо попытаться "сушить" игру, постоянно прессинговать игроков мозгового центра Барселоны не давая им плести кружева и начинать острые атаки, тогда, возможно, Шахтер будет иметь возможность более-менее достойно сыграть на Камп Ноу.

Если взять мою точку зрения, то я, практически не даю никаких шансов Шахтеру на итоговый успех в битве с каталонцами и думаю, что в сегодняшнем матчи, все вопросы будут решены досрочно.

  С уважением, win.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.04.2011, 15:58
win
Автор:
(win)
Статус:
Эксперт (10157 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 8
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть