Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тактический разбор Браги (любительский)

2011-04-07 14:17 Всем здравствуйте. После того, как в начале зимы наша команда обыграла "команду пивзавода" (с) судьба приготовила ...

Всем здравствуйте.

После того, как в начале зимы наша команда обыграла "команду пивзавода" (с) судьба приготовила нам новое испытание - "команда самогоноварильщиков" (следует из названия). А поскольку самогон покрепче пива будет, то и команда судя по всему нас ждет посложнее :). Давайте посмотрим как играют эти последователи Труса, Балбеса и Бывалого.

Бывалый в этой команде однозначно тренер Пасьенсия. Имхо, именно он краеугольный камень успехов Браги.

Команда играет по широко распространенной нынче схеме 4-3-3 (которая также 4-5-1). Карпаты короче говоря. Сзади четыре в линию, перед ними опорник, перед ним 2 центрхава, по бокам 2 крайка, и один нападающий. В зависимости от задач и степени противодействия флангов соперника крайки работают либо больше на атаку, либо помогают своим защитникам. Сегодня, думаю, нас ждет второй вариант. Состав по идее будет выгдеть так: Артур - Мигел Гарсия, Паулао, Кака, Салвио - Вандиньо - Леандро Салино, Угу Виана - Алан, Пауло Сезар - Лима

Атака: вцелом средненькая. По сравнению с осенью потеряла 2-х своих ключевых игроков. Главного "фантазера" Агийара (Пеньяроль) и нападающего Матеуса (Днепр). Хотя по словам тренера Матеус к ним все же вернулся и даже живет в одной гостинице (Хайат наверное).

Теперь чуть серьезней. Атаки они стараются строить через фланги. Угу Виана и Салино особенно конструктивом не страдают. Правый фланг, как по мне, напорядок сильнее левого. Во-первых, Алан получше Пауло Сезара будет, во-вторых, ему все же иногда помогает фланговый защитник. В продолжение могу добавить, что Алан очень редко использует навес, а старается обыграться с ближним. Еще могу отметить что практически никто в комнаде не старается обыграть оппонента один в один. Это связано скорее все с тем, что команды пытается уберечься от лишних потерь мяча. Стандартами заведует Угу Виана, который в принципе может, поэтому нужно быть повнимательнее.

Защита: вцелом ненамного лучше чем атака. Прессинг включается исключительно за центральной линией. Учавствуют все, кроме Лимы. Верхи проигрывают довольно часто. Главной проблемой у них, мне кажется, очень слабенькая подстраховка. Если вытянуть центрбека метров на 5-10 от линии, то закрывать его зону никто особо не спешит, из-за чего возникают конкретные дыры, куда и должны врываться игроки нашей атаки. По вратарю: очень неохотно уходит с линии, всегда старается играть на ней. При стандартах видел у них как "зону", так и "персоналку". Поэтому предсказать затрудняюсь, но учитывая высокий средний рост ФКДК - думаю, что они выберут все же персональную опеку.

Состав ФКДК: Шовковский - Данило Силва, Хачериди, Юссуф, Попов - Гусев, Вукоевич, Еременко, Ярмоленко - Шевченко, Милевский (эх, еще бы Тараса и был бы 100% оптимальный).

Ну и в завершение небольшая викторина (правильные ответы без использования гугла дадут +500 к карме :)

1. Когда и кому ДК проигрывало последний раз дома в Еврокубках

2. Когда и кому ДК проигрывало последний раз дома в Лиге Европы (Кубке УЕФА)

3. Сколько и кому Брага забила в этом сезона на выезде в основных раундах Еврокубков.

Ответы на эти вопросы, по мнению автора, как бы намекают, кого сегодня повозят мордой об газон

По материалам футбол.уа; уа-футбол.ком; спортс.ру; уефа.ком

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.04.2011, 14:17
Andrew_1986
Автор:
(Andrew_1986)
Статус:
Старожил (510 комментариев)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть