Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Интересные факты о футболе в форме викторины. Пост №5.

2011-04-22 13:08 Третий вопрос на сегодня не планировался, но поскольку второй вопрос был разгадн быстрее чем я думал, ...

Третий вопрос на сегодня не планировался, но поскольку второй вопрос был разгадн быстрее чем я думал, то этот третий будет как награда за приложенные усилия.

 

 

На картинке изображены 4 ситуации, котрые возникают в футболе. Три из них, объединяются в определенном контексте, 4-я лишняя. Что за контекст и какая лишняя? Поскольку картинок не так уж много, и вопрос не слишком сложен, прошу Вас в ответах обязательно подкреплять свои мнения и догадки фактами.

Если проводить аналогию со "Что? Где? Когда?", то "телезрители" в моем лице заработали первое очко.

А теперь, внимание, правильный ответ:

Цель футбольного матча, как и практически любого другого спортивного состязание - выявление победителя. Непосредственно к этому относятся фотографии №№1, 2 и 4.

С №4 проще всего. В футболе побеждает тот, кто забъет больше голов (что собственно и показано на фото). Если в основное время матча победителя не выявлено (а это очень нужно по регламенту здесь и сейчас), добавляют время, назначают пенальти. Но побеждает все равно тот, кто больше голов забьет.

Про фото №1 я думаю Вы уже тоже догадались. Самый известный для всех нас случай это полуфинал Евро-68 СССР - Италия, в котором итальянцы прошли в финал только с помощью этой самой монетки. Еще общеизвечтны случаи, к примеру, четвертьфинал Кубка чемпионов Ливерпуль - Кельн, или отбор к мундиалю 1954 Испания - Турция

А вот №2 самый интересный случай в этом плане. История знает всего лишь один случай, но он является официально задокументированным. Финал футбольного кубка на Всеобщих Африканских Играх 1965 победителя в основное и дополнительное время не выявил. Если кому интересно Конго и Мали сыграли сухую ничью. И тогда, чтобы выявить победителя принялись считать угловые по ходу матча. У Конго их было 7, у Мали 2. Поэтому победителем признали Конго.

А вот определения победителя с помощью аутов футбольная история не знает.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.04.2011, 13:08
Andrew_1986
Автор:
(Andrew_1986)
Статус:
Старожил (510 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть