Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Перчатка брошена ...

2011-04-27 10:12   ... маститым эпотажным тренером Реала и поднята, несомненно, талантливым и, не менее эпотажным, тренером Барселоны. ...

  ... маститым эпотажным тренером Реала и поднята, несомненно, талантливым и, не менее эпотажным, тренером Барселоны. Размахивал-то ею Мауриньо и раньше, но то было давно, еще год назад, но бросать он тогда ее не стал, а тихо подкрался со своим Интером и прочел лекцию молодому дарованию на тему тактики в футболе. Сказать, что урок пошел  Гвардиоле на пользу, сложно, ибо разгром новых подопечных Мауриньо был жестким, но не показательным, просто была удачная попытка прочесть ответную лекцию. Но время идет, профессор футбольных наук лекцию молодого дарования выслушал, сделал пометки для себя и решил, что перчатку пора бросать, сейчас уже можна. Бросок оказался точным, перчатка поднята и основная дуэль состоится, хотя первый укол и был уже сделан.  Я бы не стал уделять внимание той дымовой завесе, которая создана дуэлянтами и раздута прессой, это все атрибуты обычные. Главное - само действие.

   Кто же имеет больше шансов, сможет ли молодое, по тренерским меркам, дарование победить? Сможет ли доказать, что в сильной команде, какой он ее принял, его влияние на ситуацию неоспоримо? Мне нравится желание Гвардиолы, в будущем, доказать, что он и без Барселоны стоит многого. И первым шагом на этом пути самоутверждения будет демонстрация способности удержать поднятую перчатку. Думаю, даже ничья в Мадриде будет подтверждением его тренерской универсальности, проигрыш же даст пищу для сомнений в этом.

   Что касается Мауриньо, то ему, как и, к примеру, нашему Блохину, доказывать ничего уже не надо. Свою силу он уже показал, он уже великий и осечка в двойном противостояни будет лишь досадным эпизодом в его тренерской карьере.

   Мой же субъективный прогноз: выигрыш Реала в первом матче с разницей, максимум, в 2 мяча и тягучая, насыщенная противоборствами по всему полю, ничья в Барселоне. Но, как говорится, мы лишь предполагаем, располагать же будут они.

   Приятного всем вечера.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.04.2011, 10:12
27.04.2011, 10:12
56078 1 Val.Dynamo
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть