Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Перчатка поднята...

2011-04-28 08:25   ... более молодым  не менее амбициозным тренером. Мой субъективный прогноз не оправдался, Гвардиола уже сейчас ...

  ... более молодым  не менее амбициозным тренером. Мой субъективный прогноз не оправдался, Гвардиола уже сейчас может прочесть объемную лекцию по тактике, он учится быстро и не допустил прошлогоднего фиаско.

  Матч был демонстрацией филигранно выбранной тактики. Гвардиола использовал самый сильный козырь своей команды - тотальное держание мяча, и отчаянное махание руками ведущего игрока Реала стало яркой иллюстрацией  правильности такой тактики. Да, Барселона "сушила" игру на неудобно подготовленном для них поле, а Реал терял силы и уверенность в бесполезных попытках овладеть мячом. Играть без мяча, бегать по полю только для того, чтобы отбивать атаки противника - занятие, утомительное вдвойне. Одна явная красная карточка и пара потенциальных подтвердили моральную усталость. И, когда эта усталость достигла своего апогея, Барселона ввела свежие силы и организовала разящую атаку.

   Второй же гол, на фоне той же физической и моральной усталости Реала, стал ответом многим сомневающимся о правильном вручении золотого мяча. Великолепный проход в стиле Марадоны и, не менее великолепное, исполнение завершающего удара.

  Что же делать Мауриньо в ответном матче. Сложно, даже, предполагать. Без мяча строить игру невозможно, а мяч дома Барселона отдавать, снова таки, не будет. Супертрудная задача перед большим тренером.

  Маленькое отступление по классификации тренеров. Тренеры в прошедшей игре доказали свою силу, но, по нашей восточной классификации, на роль великих они еще не тянут. Сюда стоит относить только тех, кто имеет в своем багаже высшие клубные достижения и со сборными на мундиалях. Таких единицы и ни Мауриньо, ни Гвардиола в этот список, пока, не входят.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.04.2011, 08:25
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7673 комментария)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть