Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Послесловие...

2011-05-02 13:13 Вчера мы стали свидетелем принципиальнейшей игры между грандами украинского футбола. Этот матч дает очень много почвы ...

Вчера мы стали свидетелем принципиальнейшей игры между грандами украинского футбола.

Этот матч дает очень много почвы для размышления, как в игровом плане, так и в плане дальнейших перспектив Динамо Киев в борьбе за первое место в следующем чемпионате Украины.

Что касается самой игры, то она действительно была именно такой, которую я ожидал от киевлян, сусасшедший настрой на борьбу, огромное желание и запредельный уровень самоотдачи, потому что в таких играх, равных соперников, на первый план выходят именно такие факторы, являющиеся фундаментом успеха в отдельно взятых матчах такого уровня.

Прослеживается умение команды настраиваться и играть в свой футбол, несмотря на отсутствие перспектив занять первое место в турнирной таблице нынешнего чемпионата Украины. Эта победа в психологическом плане должна придать динамовцам уверенности в своих силах и осознание того, что Шахтер нужно и можно обыгрывать не оглядываясь на их успехи в ЛЧ, просто выполнять поставленные руководством Динамо задачи.

Игра, конечно, не идеальная получилась в исполнении динамовцев, но при этом просматривался четкий план на игру установленный тренерским штабом Динамо Киев.

Отдельно хотелось бы отметить Александра Шовковского, такое впечатление, что он переживает вторую молодость, очень уверенная и грамотная игра игра на последнем рубеже, которая передается партнерам по команде и раскрепощает их действия. Его сейвы после удара головой Эдуардо и очень опасного удара Фернандиньо из под игрока заслуживают аплодисментов и восхищения.

Олежка Гусев, также провел потрясающий матч сумев уверенно реализовать заработанный Андреем Шевченко пенальти, а также на пару с Зозулей сотворить шедевр, забив потрясающий гол пяткой.

Шевченко... вроде бы польза от действий Андрея очевидна, заработанный пенальти и опять-таки фантастический гол за шиворот Андрею Пятову, такие мячи попадают в списки лучших голов сезона, как минимум, но видно, что Андрею не хватает былой скорости и мощи, которые были его визитной карточкой, но опыт и мастерство, которые присущи Шевченко дорогого стоят, что он в очередной раз и подтвердил.

Бросилось в глаза не очень уверенные действия Хачериди в отдельных моментах, какие-то непонятные "свечи", проигранные скоростные забеги Виллиану и неумение читать игру в отдельно взятых эпизодах.

Милевский сыграл очень здорово, используя свои сильные стороны, прикрывая мяч корпусом и давая возможность второму эшелону атаки Динамо принимать участие в атаках на ворота горняков, а подкаты в исполнении Артема, вообще стали для меня приятным удивлением.

Вукоевич, как всегда сыграл очень надежно и полезно для команды, выполняя роль волнореза, который разрезал атаки Шахтера еще на подходе к оборонительным редутам динамовцев.

Защита киевлен меня беспокоит больше всего, вот в этой части Семину необходимо работать очень скрупулезно, так Данило Силва не всегда справлялся со своими обязанностями, Хачериди не всегда рационально действовал на своей позиции.

Подводя итог, хочу заметить, что киевляне вчера показали, что могут выполнять максимальные задачи и добиваться необходимого результата.

Очень надеюсь и верю, что следующий сезон при правильном усилении команды может стать отправной точкой для новых побед и успехов, по которым болельщики Динамо очень соскучились.

Еще раз, всех с большой победой!

С уважением, win!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.05.2011, 13:13
win
Автор:
(win)
Статус:
Эксперт (10157 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 8
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть