Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Зачем ультрас на стадионе?..

2011-05-19 16:12 Эта публикация - комментарий по поводу статьи Н.Несенюка "С больных ног на здоровую голову", который вызвал ...

Эта публикация - комментарий по поводу статьи Н.Несенюка "С больных ног на здоровую голову", который вызвал оживленную реакцию с обеих сторон. Идея разместить его в блоге - не моя, но если тема по-прежнему интересна, то пусть и послужит началом в этом разделе. С уважением, alexandr_fo

Люди, которые называют себя "ультрас", приходят на стадион совершенно не ради футбола. Стадион для них - просто выбранное место "тусовки". Футбол они не видят, на поле не смотрят, правил не знают, да и, собственно, футболом не интересуются.

Кстати сказать, они этого и не скрывают - имел однажды возможность спросить у "ярких и выдающихся представителей", как можно следить за игрой, в то же время выкрикивая бессвязный матерный бред, прыгая на скамейках, размахивая руками по команде главного козла в стаде. Мне без обиняков пояснили: нет, конечно! Мы - часть действия. Нам некогда смотреть игру. А желающие могут прийти домой и посмотреть видеозапись.

Вот так и не меньше.

Меня могут сейчас обвинить в необъективности и попытке подлога. Мне и самому было трудно поверить в эту циничную истину. Но если вы вспомните кубковую игру с Арсеналом, когда стадо демонстративно молчало, то все сомнения у вас исчезнут: попробуйте заставить себя, любителя (ФАНАТА!!!) футбола молчать по ходу матча и не реагировать на события на поле! Если вы эту игру любите - это сделать невозможно. А в стаде - пожалуйста! Есть команда сидеть молча - сидят! Есть команда повернуться к полю задом - повернулись! Есть команда изрыгнуть матом своё я - всегда готовы!!!

Так вот я настаиваю: стадо ходит сюда не потому, что любит футбол, а потому, что обожает себя. Ведь только здесь они могут реализовать свои звериные наклонности, во всех остальных местах никто ничего подобного им не позволит. А здесь, на стадионе, они могут оглашать весь город матюками, не получив за это предусмотренное законом наказание. Только здесь, перед телекамерами можно наброситься всем стадом на десяток безоружных мальчишек, перед теми же камерами разбить им лица, сбросить с высоты 3-4 метров на бетон и не сесть в тюрьму. Поэтому позиция Несенюка в корне ошибочна: игра здесь не то что вторична - она стадо не интересует в принципе. И не ради футбола они на стадионе, это уж точно.

Еще один момент на поверхности: почему стадо устроило избиение стюартов? Потому что они что-то там кому-то там не позволили... Бред сумасшедшего! Причина лишь одна: стадо было СИЛЬНЕЕ, и оно было бы не стадом, если бы не продемонстрировало это на всю страну. Подумайте, если бы стадо состояло из 20 особей, а вокруг стояло 10 спецназовцев - попытались бы эти отморозки проявить свое "несогласие"? Попытались бы вытолкнуть кого-нибудь с сектора? Да нет, конечно! Сидели бы тихонечко, молча, и вякнуть бы боялись, чтобы за блеянием ОМОН случайно не услыхал матерные мотивы.

Так почему это все происходит?

А ответ на поверхности: стадо жаждет самоутверждения. Он для этого и в стаде - каждый сам по себе из них - умственно отсталый отморозок, с которым не считается никто. И лишь в стаде все меняется - уже у них есть СВОЙ (!!!) сектор, у них - свое понимание что можно, а что - нельзя, они сами определяют, кого карать, а кого отпустить. В стаде для них нет государственного закона. Они там живут по своим законам, или по своим понятиям, как вам угодно.

И вот здесь - самое страшное!!!

Свою концепцию беззакония им на стадионе позволяют реализовать.

И при чем здесь футбол вообще? Стадион для них - ИХ арена, где можно показать всему миру свои волчьи законы, а на самом деле - степень человеческого падения, опускания до уровня низшего животного.

А здесь еще и в футбол играют? Ничего, они ПОКА не возражают, игроки им не сильно мешают.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.05.2011, 16:12
alexandr_fo
Статус:
Эксперт (10547 комментариев)
Подписчиков:
60
Медали:
Выбор редакции × 26

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть