Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Все уже придумано до нас

2011-05-26 11:19 Кто виноват уже выяснили в предыдущих блогах, а вот: «Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться ...

Кто виноват уже выяснили в предыдущих блогах, а вот: «Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» (Евгений Евстигнеев, "Берегись автомобиля")

В вопросе как играть Динамо против Шахтера уже давно (ну не очень давно), разработан тактический план на игру. Ну просто классический пример, лучше не придумаешь. Кем план разработан? Ну конечно же Жозе Моуриньо. Классический пример - игры Барсы и Реала. Ну чем не наше противостояния, хоть и Шахта не тянет на каталонцев и мы на мадридцев? Но стили то, стили где то схожи. Не так ли?

Чтобы по серьезному тягаться с барсуками реалистам приходиться очень плотно отыгрывать в обороне, ПОСТОЯННО прессинговать и стараться перехватить мяч в их коротких передачах - стараться предугадывать следующий пас каталонцев и сразу в СТРЕМИТЕЛЬНУЮ МОЛНИЕНОСНУЮ контратаку по всей ширине поля. Иначе совсем нет шансов для отбора мяча и доставления его в сетку Вальдеса. При этом МОЛНИЕНОСНАЯ контратака должна сопровождаться очень качественными комбинационными перепассовками на большой скорости, чего у нас нет и в помине. И пас не в ноги спиной к воротам, а на ход. Или в ноги спиной к воротам с условием, что принявший мяч не начинает разворачиваться, а отдает его немного назад на набегающего партнера - для поддержания высокой скорости атаки.

И шож нам для этого нужно?

Согласен с Палычем - скоростные таранные форварды. А что имеем? Не буду перечислять, сами знаете. Нет, конечно я доволен Ярмолой, Гусевым, Милей, Шевой. Но вчера, пока мы начинали разворачивать контратаку все кроты уже успевали вернуться к своим норам, а один Миля или один Шева в атаке это не гарантия успеха.

С качеством паса дело обстоит совсем плохо. Вообще никак. Какой толк от вялого перекатывания в середине поля и разведенными в сторны руками Вукоевича с немым вопросом: "Ну и кому отдать?" С таким "скоростным" развертыванием атаки нам нечего делать в ЛЧ. Тем более, что комбинируем и владеем мы мячом не так хорошо как бразильцы. Так может не нужно изобретать велосипед. а взять да засеть за изучение игры Реала? Ведь параллели в наших эль-классико и в испанских напрашиваются просто сами собой.

Еще один момент - физика. Все знают, что устаешь намного быстрее и сильнее, если не владеешь мячом, а только отбираешь. Хотя наши вчера даже не прессинговали и не отбирали, просто позволяли чумазым спокойно перепассовываться на нашей половине поля  и с комбинациями приближаться к СаШо.  Мы выдохлись к концу сезона? А почему кроты не выдохлись?

Последний вопрос - решит ли покупка Кардозо или Карачолло все наши проблемы?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.05.2011, 11:19
prutyan
Автор:
(prutyan)
Статус:
Эксперт (7104 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть