Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Стиль игры Динамо в нападении или нужен ли команде "Милевский"?

2011-05-26 11:52 Много мыслей невысказанных давно уже крутятся в голове. Но попытаюсь высказаться исключительно по вышеобозначенному предмету. Итак...

Много мыслей невысказанных давно уже крутятся в голове. Но попытаюсь высказаться исключительно по вышеобозначенному предмету. Итак...

Вспоминая, казалось бы, совсем недавние последние годы 90-х (а в реальности, уже 15 лет скоро будет), нельзя не отметить, что игра в атаке строилась на молодых и быстрых нападающих Ребров-Шевченко плюс отличные скоростные игроки на флангах. Насчет последнего, будем считать, в сегодняшнем Динамо всё не так уж плохо (Гусев, Ярмоленко), а вот, что касается форвардов, хотелось бы остановиться на этом немного подробнее.

Стиль игры в нападение нынешнего Динамо не может не удручать. Все эти приёмы мяча спиной к воротам соперника, долгое держание мяча, общее торможение атаки в целом - это, мягко выражаясь, не совсем то, что нужно.

Вопрос в том, а могут ли существующие форварды клуба играть в другом стиле? Не хотелось бы быть категоричным, но некоторые игроки, как-то Милевский и другие подобного стиля (потому и в кавычках в заглавии - дело не в нём одном, а в стиле игры нападающих такого рода) чисто физически не могут убежать на скорости и уйти в отрыв от защиты противника.

Но, вместе с тем, вся игра команды последнее время строится именно на подобной игре (через принимающего мяч спиной к воротам соперника Милевского), и к сожалению, перемен к лучшему в этом вопросе пока не предвидится.

Естественно, ключевое слово за наставником команды. Именно от его видения игры в атаке и зависит, каким образом будет строиться игра в нападении Динамо. Однако, судя по недавним заявлениям (о крайней необходимости таранного форварда), ставка , скорее всего, будет сделана не на скорость, а на мощь игрока, что меня лично никак не радует.

Вот интересно, какой вы видите игру ДК в атаке и нападающие какого плана, на ваш взгляд, могли бы усилить атакующее звено команды?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.05.2011, 11:52
26.05.2011, 11:52
58369 1 lexy
Indie
Автор:
(Indie)
Статус:
Опытный писатель (219 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть