Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Надежды на прошлое или В чём сила, брат?

2011-05-30 09:20 Доброго времени суток всем думающим болельщикам Динамо. Вот, уже в который раз приходится читать в комментариях ...

Доброго времени суток всем думающим болельщикам Динамо.

Вот, уже в который раз приходится читать в комментариях и блогах на этом сайте, что, мол, нынешний президент ДК - это УГ, а единственный спаситель клуба - его старший брат.

Но давайте взглянем правде в глаза. Действительная причина успешной игры команды конца 90-х - это ВВЛ. После его безвременного ухода начался медленный, но конкретный спад. И никакой ГМС бы не спас, не имея такого наставника на тренерском мостике. Так зачем же мы постоянно делаем акцент на этом, продолжая жить в иллюзии?

Мудрый и дальновидный тренер - это одна из ключевых составляющих в современном футболе. Такой "рулевой" никогда не станет забивать голову подопечных фантастическими прожектами, а будет ставить перед ними реалистичные планы ("ЛЧ за 3 года", упомянутая всуе). Другое дело - умение грамотно мотивировать игроков на конкретную игру, но для этого коуч, также, должен быть хорошим психологом.

"Кто виноват", вроде, разобрались, а теперь пара слов - о том, "что делать". Да, в общем-то, ничего революционного. Имхо, на сегодня, футболисты Динамо играют под руководством одного из самых по-футбольному умных тренеров на постсоветском пространстве. Что ему необходимо - так это немного времени, уверен, ближайший сезон в национальном первенстве покажет, что несмотря на явное преимущество в ресурсах донецкого клуба, у команды Сёмина есть свои козыри, которые позволят ей выиграть лидерскую гонку за чемпионство и гарантированное место в группе ЛЧ 2012/2013.

Сразу оговорюсь, что в грядущем еврокубковом розыгрыше самой престижной европейской футбольной лиги, на многое не рассчитываю. Против таких клубов, как Арсенал или Бавария, на сегодняшний день, шансы если и есть, то явно на уровне теоретических (понимаю эмоции болельщиков, но взгляните на ситуацию трезво). Против остальных "сеяных" - шансы чуть получше, но тоже относительно невелики. В общем, если сумеет ЮрПалыч и Ко преодолеть этот барьер и выйти в группу, то честь ему и хвала, ну а ежели нет, то сильно критиковать не стану.

Итак, в завершение, хотелось бы обратиться к настоящим мыслящим болельщикам. Давайте вместе перестанем жить событиями прошлого, а сосредоточимся на грядущих делах клуба и будем болеть за успехи команды в ближайшем будущем. Вместе - мы сила! Болеть за команду до конца, несмотря на счёт на табло. И наконец-таки, заполнить несчастные 17 тысяч клубного стадиона в КАЖДОМ матче нового сезона! Верю в игроков, верю в команду, верю в ДИНАМО КИЕВ!!!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.05.2011, 09:20
Indie
Автор:
(Indie)
Статус:
Опытный писатель (219 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть