Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Молодые диктуют моду

2011-06-21 22:55    Основной кандидат на пост главного тренера лондонского Челси Виллаш-Боаш прогнозируемо уходит в отставку с поста ...

   Основной кандидат на пост главного тренера лондонского Челси Виллаш-Боаш прогнозируемо уходит в отставку с поста рулевого Порто. Он порвал с Порту после двойного успеха, чемпионства и победы в Кубке Европы. 33-летнего Виллаш-Боаша давно связывали с Челси многочисленные слухи, особенно после увольнения Карло Анчелотти.И факт подписания контракта с хозяевами Стэмфорд Бридж можно считать практически свершившимся. Ссылаясь на агенство The Lusa news также можно утверждать и о сумме отступных за преждевременное расторжение контракта с португальским грандом.Челси обязан будет пополнить банковский счёт Порту на сумму 13,3 миллионов фунтов.

   

Пост главного тренера нынешнего победителя Кубка Европы не был вакантным долго.Новым наставником будет Витор Перейра, помощник Боаша.

    Сезон для Челси был признан неудачным.И в связи с этим неопровержимым фактом Роман Абрамович рассматривал несколько реальных кандидатур для замены итальянца. Среди них были тренер сборной Турции Гус Хиддинк и босс Блэкберна Марк Хьюз.

    Бывший игрок,а затем и коуч Челси Джон Холинс считает, что приобретение Виллаша-Боаша может оказаться достаточно проницательным в свете давней мечты Роман Абрамовича, победы в Лиге Чемпионов. ”Он может быть бесстрашным”-сказал Холинс BBC-sport. “В команде есть определённая усталость и приход молодого и очень талантливого тренера может быть тем самым глотком свежего воздуха в котором она нуждается’.

   “Этот парень такого же возраста как и многие игроки в команде. Поэтому он будет на одной волне с ними. Но у него не будет много времени для раскачки. На Стемфорд Бридж ждут титулов и трофеев уже в первый год работы. Единственное что мы пока знаем,- чемпионат Португалии и Кубок Европы просто так не выигрываются, и это значит, что несмотря на молодость, он уже обладает необходимым опытом.”

   “Это в некоторой степени авантюра, но она оправдана. К тому же есть слухи, что в качестве консультанта может быть приглашён мистер Хиддинк. В этом случае позиция главного тренера значительно укрепится’.

    Порто с Виллашем-Боашем выиграл во внутреннем чемпионате 27 игр из 30 и стал вторым в истории португальским клубом закончившим сезон без поражений. Первой командой была Бенфика в сезоне 1972-73.

    Молодой талант также имеет опыт совместной работы с Жозе Моуриньо в Порто, Челси и Интере а также с Бобби Робсон в том же Порто.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.06.2011, 22:55
Spider77
Статус:
Читатель (0 комментариев)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть