Как нужно играть в футбол

2011-06-22 22:49 Пример самоотдачи, желания, игры в футбол, наконец. Такой игры, которой на Евро-2011 ждали от сборной Украины, ...

Пример самоотдачи, желания, игры в футбол, наконец. Такой игры, которой на Евро-2011 ждали от сборной Украины, но так и не дождались.

Пусть это была не самая красивая и зрелищная игра (даже наоборот), но она приносила результат и едва не вывела белорусов в финал турнира. Всего несколько десятков секунд отделяло команду Георгия Кондратьева от очередной сенсации в виде победы над фаворитом Евро, но...

Испанцы, разумеется, больше владели мячом, больше атаковали, больше создавали, в то время как белорусы занимались прямо противоположным, но делали это с четким планом и ясным пониманием, чего они хотят. И поймали свой шанс, забив в первом тайме в одной из редких атак - красивым ударом в падении отличился нападающий "Кривбасса" Андрей Воронков.

Невероятно, но счет 1:0 в пользу сборной Белоруссии продержался вплоть до 89-й минуты, когда, казалось, уже даже сами испанцы, наверное, не верили, что смогут взломать "железобетонную" оборону соперника во главе с их голкипером Гутором. Но явно надеялись, и их надежда не умерла. Адриан сравнял счет, а "дожать" надломленного соперника в дополнительное время уже было делом техники.

Теперь белорусов ждет матч за третье место.

Молодежный чемпионат Европы 2011. Плей-офф. 1/2 финала.

Беларусь (U-21) - Испания (U-21) - 1:3 (1:0)
Голы: Воронков, 38 (1:0); Адриан, 89 (1:1); Адриан, 105 (1:2); Хеффрен, 114 (1:3)

Беларусь (U-21): Перепечко (Бага, 61); Гутор; Веретило; Филипенко; Поляков; Политевич; Нехайчик; Драгун; Сиваков; Скавыш (Рекиш, 84); Воронков (Букаткин, 68)
Испания (U-21): де Хеа; Ботия; Дидак; Домингес А. (Кркич, 77); Монтойя; Тьяго Алькантара; Эррера (Капель, 58); Хави Мартинес; Мата; Адриан; Муньяин (Хеффрен, 70)

Предупреждения: Нехайчик, 17; Скавыш, 37; Сиваков, 67; Веретило, 94 - Адриан, 36; Ботия, 80; Хави Мартинес, 115

22.06.2011, 22:49