Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Нужен ли нам Калинич?

2011-07-06 22:09 В скором времени известный форвард Никола Калинич может примерять футболку одного из украинских грандов. Недавно основной ...

В скором времени известный форвард Никола Калинич может примерять футболку одного из украинских грандов. Недавно основной игрок сборной Хорватии изъявил желание покинуть английский «Блэкберн». Причиной такого решения стала смена владельцев и тренерского состава английской команды. При Эллардайсе Калинич был основным футболистом, но после увольнения «Биг Сэма», хорват попал в немилость к новому наставнику, Стиву Кину. Всего в минувшем сезоне Никола Калинич сыграл в 15 матчах чемпионата Англии, в которых отметился 5 раз.

Не удивительно, что услугами забивного габаритного центрфорварда (187 см) заинтересован ряд клубов Европы. Трансферные права на Калинича хотят выкупить некоторые клубы Германии и Англии, а также российские гранды. Как стало известно, в приобретении Калинича заинтересованы и украинские клубы: «Динамо», «Днепр» и «Металлист».

Игорь Суркис уже не раз говорил о желании приобрести двух нападающих экстра-класса. После перехода Айде Брауна Идейе, «Динамо» рассматривает возможность и покупки Николы Калинича. Причем этим футболистом киевляне интересовались и раньше, еще до перехода в Англию. «Днепр» ищет замену своему лучшему бомбардиру Евгению Селезневу, который вернулся в «Шахтер». А «Металлисту» просто необходим силовой форвард высокого класса, и кандидатура Николы Калинича идеально подходит под эту роль.

Специалисты называют ориентировочную сумму отступных за игрока в районе 6 – 8 млн. евро. В 2009 «Блэкберн» заплатил за форварда 7 млн. евро хорватскому «Хайдуку».

В последнем матче национальной сборной Хорватии Никола Калинич принес своей команде волевую победу над Грузией 2:1. На 78-й минуте он воспользовался передачей нападающего «Шахтера» Эдуардо.

ua-football

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.07.2011, 22:09
06.07.2011, 22:09
62203 0
tucha
Автор:
(tucha)
Статус:
Наставник (4304 комментария)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть