Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Футбол начал надоедать

2011-07-14 12:43 Знаю, что каждый за клуб свой платит, ничего если пока... Часы я себе прикуплю из платины, ...

Знаю, что каждый за клуб свой платит,

ничего если пока...

Часы я себе прикуплю из платины,

нажившись на игроках?

 

Почему-то именно Маяковского захотелось перефразировать. Може потому что груб он и с плеча рубит. А может потому что был политическим писателем, в душе оставаясь крайне аполитичным. Кто вчитывался - поймет.

Не кажется ли вам, дорогие читатели, что украинский футбол забарахлил, чихает, кашляет, а в целом стоит на месте, только попахивать стал дурно. И дело в этом даже не футболистов, владельцев команд, политики, что за всем стоит.

Политика, к слову, никогда не покидает противовстояние Барсы и Реала, но театра, ещё раз нарекаю, театра там значительно больше. И заслуга в этом не только футболистов, а болельщиков. И именно болельщиков.

Футбол - шоу, представление. И если покопаться в семантике слова "представление" - все будет доступно и понятно. Каждый клуб "представляет" свой город, своих болельщиков. Свою историю, традицию, цвета.

И какая бы партия, магнат не стояли за клубом - не меняется же цвет формы, не стирается история. И вот ведь парадокс - не перестают болельщики болеть за команду. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: какого пса тогда копаться в закулисной жизни футбольных клубов? Перемывать кости владельцам команд. Это как дом-2 обсудить под подъездом, как грязное белье Мили или Срны понюхать. К чему? Где дух болельщиков, где футбол ради футбола? Или так на современных фанов действует массовая культура: обсуди во что бы то ни стало?

Просто дико смотреть, как ребята, что на секторах должны горло срывать за команду сидят и устраивают розовые прения в чужих бложиках. Хардкор должен быть на трибунах, дух старой школы, так сказать) И не теряйте вы лицо в интернете. Как по мне футбольный фан вообще не должен всего сетевого касаться, одел цвета - и на матч. И так от матча к матчу.  Всё остальное для девочек и журналистов, что не особо разнится, к слову.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.07.2011, 12:43
Erof
Автор:
(Erof)
Статус:
Начинающий писатель (98 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть