Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ищенко - Делатель или Балабол

2011-07-14 13:29 Не знаю... Мне хочется верить, что Ищенко - это прогресс, но есть ряд факторов, которые необходимо ...

Не знаю... Мне хочется верить, что Ищенко - это прогресс, но есть ряд факторов, которые необходимо принимать во внимание.
1. С приходом Ищенко никуда не пропали (и в принципе не смогут пропасть) предпосылки для коррупционных действий. Основная - это высокий спрос у "крутых" на услугу устроить чадо в школу Динамо. Даже если предположить, что Ищенко кристально честен и не будет брать взяток, среди просителей есть люди, которым нельзя отказать в принципе. Они имеют влияние на бизнес Суркисов, если откажет Ищенко, они порешают вопросы через президента. А значит, чада богатых дядек все равно будут в динамовской школе.
2. Также никуда не пропадет клановость. Даже если Ищенко заменит пару тренеров, на смену им придет кто? Голландцы? Испанцы? Может, кротов позовем? Нет,  на смену им снова придут динамовцы, других в Киеве попросту нет.
3. Отношение детей к футболу. На него также не сможет повлиять никакой Ищенко. Дети приходят в футбол из нашего общества. И если в нашем обществе малолетки только и думают, что дунуть и пивка накатить, то почему спортсмены должны думать иначе? Они что, академики? Или дворяне потомственные? Да нет же, основная масса профессиональных спортсменов - гопота из малообеспеченных, часто проблемных семей. которая, если бы не играла в футбол, то шарилась бы на улице.
4. Игровые схемы. Признаюсь, откровения Ищенко по поводу того, что при схеме 4-5-1 все прячутся в центре поля, как-то не выносят никакой критики! Получается, что Барселона - зашуганая команда, а персонаж типа Месси - это вообще какой-то фантом, по логике Ищенко он надежно спрятан в центре! Попахивает очковтирательством, ведь теперь можно все неудачи ближайшего года оправдать тем, что мы, дескать поменяли схему игры и теперь нужно годик подождать результата.
5. Примерно то же с тренерами по технике. Если их раньше не было, то это просто какой то скандал - как можно учить футболу не давая упражнений на технику владения мячом. Если они раньше были, то эта тема попахивает дешевым пиаром.
6. Очень настораживают суперкритичные публичные коменты Ищенко о состоянии дел в школе, о последних результатах. Он просто таки растирает в пыль работу школы. Конечно, есть за что, с одной стороны - о коррупции и беспорядке там мы все знаем и нас всех это задрало. С другой стороны, я, как человек плотно связанный с корпоративным управлением,не понимаю, как он собирается руководить коллективом, который им же тщательнейшим образом ПУБЛИЧНО извалян в какашках?! Какими бы они ни были, но, очевидно, они неплохие специалисты. Просто система была построена таким образом, что они могли себе позволить в рамках такой системы расслабон, коррупцию, кумовство. Просто взять их всех и выгнать нельзя, дело встанет. Поэтому с большинством придется работать, уволив самых отпетых. Но вывалял-то Ищенко всех. Теперь каждый, кто работал в больших конторах скажет - увольнение Ищенко - дело времени. Оставшиеся сотрудники будут ему улыбаться, пить с ним водку и на словах поддерживать, а на самом деле будут саботировать все его решения, создавать имитацию деятельности и незаметно подставлять его перед Джуниором везде, где только можно. Вопрос порядочности таких действий я бы вынес за скобки, ключевой вопрос - зачем Ищенко не успев придти на новое место работы настроил против себя весь коллектив? Руководство коллективом - это не комментирование матчей. Это в телеке можно критиковать - недобежал, недоработал, дал в недодачу. А в коллективе все вопросы решать нужно внутри и только так.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.07.2011, 13:29
Manager_Srednego_Zvena
Автор:
(Manager_Srednego_Zvena)
Статус:
Наставник (1499 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть