"Ворскла" стартует с победы в Лиге Европы

2011-07-15 06:54   Полтавская "Ворскла" со счетом 2:0 на выезде обыграла команду "Гленторан" из Северной Ирландии в первом ...

Полтавская "Ворскла" со счетом 2:0 на выезде обыграла команду "Гленторан" из Северной Ирландии в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы-2011/2012.

Уже после первого тайм "Ворскла" уверенно выигрывала. Счет в матче открыл Роман Безус на 29-й минуте игры после подачи углового. Спустя девять минут Ахмед Янузи удвоил счет в матче. Перед самым перерывом хозяева могли отыграть один мяч, но Величко спас свои ворота после удара Черри.

Во втором тайме украинская команда сбавила обороты и больше думала о том, как сохранить победный счет. Полтавчане вполне могли и пропустить, но Величко пару раз здорово выручил свою команду. В итоге "Ворскла" удержала победу и практически гарантировала себе выход в следующий раунд квалификации.