Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мы хотим создать команду, которая сможет выиграть ЛЧ

2011-07-27 13:44 Наткнулся на интересный разговор И. Суркиса с болельщиками. 5 сентября, 2002 год.

Наткнулся на интересный разговор И. Суркиса с болельщиками.

5 сентября, 2002 год.

Некоторые цитаты:

- "Тем не менее, я с оптимизмом смотрю на предстоящие европейские баталии. Мы создаем, по сути, новую команду киевского "Динамо". И это у нас получается. В этом можно было убедиться, придя на последний наш домашний матч против полтавской "Ворсклы". Нет, я не испытываю никакой эйфории по поводу счета (8:0. - Прим. ред.), я говорю о той самоотдаче, которая была в этот вечер на поле. Команда работала с первой до последней минуты, хотя вопрос с победителем был решен в первые 17 минут. А ведь раньше, согласитесь, такого не было. Это говорит о многом, и в первую очередь - о высоком потенциале новой команды. В команде сейчас здоровая конкуренция, по два, а по отдельным позициям и по три человека на место. Вернутся в строй травмированные, будет три кандидата на каждое место. Ребята, чувствуя конкуренцию, понимают, что играть будут сильнейшие. И сразу скажу, что, несмотря на высокий травматизм постигший команду в последние месяцы, перед ребятами стоит задача выйти в следующий этап Лиги чемпионов. "

- "- Здравствуйте, Евгений из Киева вас беспокоит. Игорь Михайлович, многих болельщиков удручает тот факт, что во время матчей чемпионата на играх "Динамо" мало поклонников. Есть ли в клубе служба, которая занимается завлечением болельщиков на стадион? 

- А вы скажите, Евгений, чем или как надо привлекать болельщиков на стадионы? Да, мы можем пригласить для выступления в перерыве, к примеру, балетную труппу... Но ведь люди приходят на футбол, чтобы получить удовольствие. А разве те, кто пришли на последнюю игру "Динамо", этого не испытали? Команда забила восемь разных, на любой вкус, голов. Уверен, что настоящие болельщики "Динамо", несмотря на не совсем хорошую погоду, в этот вечер были на стадионе. Я думаю, что люди не ходят на наши матчи из-за того, что пресытились большим футболом. "Динамо" в шестой раз попало в Лигу чемпионов, и благодаря этому наши болельщики имели возможность увидеть самые титулованные клубы Европы. Вот в Донецке, к примеру, футбольный бум. Там еще болельщики "голодные" на большие игры. У нас все хотят, чтобы команда все время выигрывала, но так ведь не бывает. Я готов завлекать болельщиков на трибуны любыми путями. Но зачем, к примеру, разыгрывать в перерыве машину, если из-за этого поклонники придут на трибуну не по зову сердца? "

- "реальность такова, что перед "Динамо" сегодня стоят высокие задачи в Лиге чемпионов. Я встречаюсь с командой, наставниками, ставлю перед ними самые амбициозные цели. Если мы будем сомневаться, на месте президента клуба и тренера должны быть другие люди. Может, в этом году мы не добьемся каких-то существенных побед. Но жизнь на этом ведь не заканчивается, футбол будет и завтра, поэтому мы не откажемся от своих устремлений, которые у нас, поверьте, самые далекоидущие. 

Ринат Ахметов поставил перед "Шахтером" задачу выиграть Кубок УЕФА. Но это не значит, что именно в этом году горнякам надо им завладеть. Может, команда к этому пять лет будет идти. Многие ведь смеялись, когда он сказал, что через пять лет донетчане составят конкуренцию киевскому "Динамо". А потом "Шахтер" завоевал золотые медали и Кубок Украины. Так что нет ничего невозможного. Конечно, перед "Динамо" не стоит задача именно в этом году выиграть Лигу чемпионов, но у нас есть такие мысли: создать команду, которая в скором времени сможет решать эту задачу. "

прошло 9 лет...

весь разговор увидел тут

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.07.2011, 13:44
Mikee
Автор:
(Mikee)
Статус:
Наставник (1363 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть