Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Грядки.

2011-07-30 15:54 Раз, эмпирическим путем все-таки выяснилось, что Игорь Михайлович, читает наши блоги), хочу сказать следующее. Не знаю ...

Раз, эмпирическим путем все-таки выяснилось, что Игорь Михайлович, читает наши блоги), хочу сказать следующее.

Не знаю как у кого, а меня болит душа. Днем и ночью. И сердце тоже. Думы, мои думы...., не дают мне покоя.

Вчера опять в руки попалась книга Деви Аркадьева "Эра Лобановского"...(кстати, Ув.Деви, огромное Вам человеческое Спасибо за прекрасную книгу!)..., в который раз уже перечитываю, как наше Историческое Наследие Великого Клуба и Великого Тренера...Ведь Валерий Васильевич, понимал, что уходит, однако был весьма доволен и горд тем, что после него остаются его конспекты, труды, научные работы, верные и талантливые (как он сам считал!) последователи-ученики. Одним словом был уверен, что дело всей его жизни продолжится и после его смерти....Продолжалось, но, как известно, недолго.

Потом разброд и шатание. До настоящего времени.

Почему, так случилось, Игорь Михайлович, что Вы, в какой момент, заблудились, потеряв правильные ориентиры?

Почему последователи Лобановского, прекрасные в прошлом футболисты киевского "Динамо", отдавшие родному клубу лучшие годы (да что там годы - душу и сердце, свой талант и здоровье!), работавшие с Лобановским долгое время, остались за бортом Ваших приоритетов?

Посмотрите: Буряк вспалывает грядки на своем огороде, Заваров стал чиновником  -  советник по вопросам... (ну, Вы понимаете!?), Демьяненко вынужден был отправиться на работу тренером в другую "союзную республику" за ненадобностью), Беланов - тоже чиновник по ФиС в родной Одессе, с Михайличенко - вообще темная история)).... 

В общем, все... "на грядках"!

И ЭТО Футболисты-Легенды, История и Гордость Клуба??? 

Слава Б-гу, Блохина вернули в Сборную, да и Паша Яковенко по-прежнему при деле. Все таки, Ваш брат, попрозорливей Вас будет!

И ведь не от хорошей жизни разъехались, кто куда.... Вынужденно. За ненадобностью лично Вам.

Как же им должно быть горько!

Еще раз скажу - прав Заваров на все 100, нет 200%. Обидно ему, даже не за себя, а за бывших одноклубников, которые знают "вкус" больших побед, знают, что такое "Динамо" Киев...Знают, что такое психология победителя. Было КОМУ внушить в свое время.

Но нет, у Вас все последние годы все время "симпатии" и " антипатии", "черное" и "белое"..., а может кто-то извне навязывает? У меня нет ответа.

Не понимаю я Вас, Игорь Михайлович..., какие могут быть у Вас "симпатии- антипатии" к Заварову, Беланову, Блохину?? Какие могут быть у меня "симпатии-антипатии" к собственным детям, родителям, близким?? Наверное, Вы не думаете, Игорь Михайлович, кого их своих детей Вы больше любите, а кого меньше? А? Думаю, даже вопрос так не стоит...

А они все, эти футболисты, РОДНЫЕ для клуба Динамо "Киев", понимаете? У них по определению уже Сердце Динамовское. И  в каждом из них - частичка души Лобановского. Но пока они почему-то "полят грядки"...Грустно и непонятно. Ведь все они для нас, болельщиков со стажем, футбольные "боги", "легенды", а для Вас почему-то "списанный материал" да еще с неудобными Вам характерами...

Вспоминаю сейчас 1986 год..., пошли в Днепре на стадион с отцом - увидеть родное "Динамо" живьем..., подходим к стадиону - там валят толпы, в обход пошли.., вдруг отец меня толкает: "Смотри, Паша!"...Вижу, и глазам не верю, стоит Павел Яковенко и разговоривает  с каким-то парнем...( в тот день пропускал игру, но с командой приехал). У меня двенадцатилетнего подростка в тот момент аж коленки подогнулись - самого Пашу живьем вижу!! В скромной клетчатой рубашке, не привлекая лишнего внимания...25 лет прошло, а до сих пор помню!

С большим уважением отношусь к Юрию Павловичу, но все таки рассчитываю,верю, надеюсь, что наступит время, когда  Леонид Иосифович и Юрий Павлович поменяются местами.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.07.2011, 15:54
30.07.2011, 15:54
64863 2 treasurer, slaventiy_m
madge02
Автор:
(madge02)
Статус:
Опытный писатель (447 комментариев)
Подписчиков:
1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть