Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"А если Тимощуку покажут сало с трибуны?"

2011-08-02 09:06   Болельщик футбольного клуба "Зенит", показавший банан бразильскому игроку махачкалинского "Анжи" Роберто Карлосу во время матча ...

 

33

Болельщик футбольного клуба "Зенит", показавший банан бразильскому игроку махачкалинского "Анжи" Роберто Карлосу во время матча чемпионата России в Санкт-Петербурге наказан за то, что "выпендривался перед друзьями", заявил журналистам руководитель службы безопасности "Зенита" Юрий Федотов.

Инцидент произошел 21 марта в Санкт-Петербурге перед матчем 2-го тура чемпионата России "Зенит" - "Анжи". Роберто Карлосу с фанатской трибуны хозяев поля протянули банан. За это КДК позднее оштрафовал "Зенит" на 300 тысяч рублей.

"У нас три четверти болельщиков на стадионе - владельцы сезонных абонементов. Тех, кто нарушает порядок, мы лишаем абонементов, этот человек, показавший банан, тоже был лишен абонемента. Он был наказан за свою шутку, выпендриваясь перед друзьями. Эта шутка нанесла удар по имиджу ФК "Зенит", - пояснил Федотов.

По словам руководителя службы безопасности "Зенита", "в Санкт-Петербурге разобрались с этим человеком". "Его нашли, с ним беседовал представитель клуба, представители правоохранительных органов, проведен четкий анализ. Установлено, что умысла в его деяниях не было, вынесено постановление. Дело закрыто, силами клуба мы наказали человека. Он не посещает матчи на "Петровском", мы следим за этим", - заявил Федотов.

Он считает, что предъявление бразильцу банана в Санкт-Петербурге нельзя трактовать как расизм. "Слишком быстро, однозначно и одиозно СМИ дают информацию об инцидентах, а это приносит ущерб всему российскому футболу. Может, банан тогда запретить проносить на стадион, а потом и апельсин? Может, еще кто-нибудь сало пронесет и (Анатолию) Тимощуку его покажет с трибуны? Нельзя доводить до маразма. Человек хотел пошутить перед своими товарищами, элементов расизма у него и в голове не было", - выразил мнение Федотов.

Роберто Карлос повторно увидел банан во время матча чемпионата России 2011 года в Самаре, когда неизвестный кинул его в сторону футболиста.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.08.2011, 09:06
02.08.2011, 09:06
65195 1 victor_za_dk
lyoskin1
Автор:
(lyoskin1)
Статус:
Опытный писатель (207 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико 4 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть