Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Это шаг к регрессу и шаг к катастрофе»

2011-08-06 08:11 Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: - Игра была напряженная с первых минут. Мы вчера и сегодня ...

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»:

- Игра была напряженная с первых минут. Мы вчера и сегодня много разговаривали с футболистами. Они ничего не поняли. Сыграли спонтанно. Не было такого направления. Тема игры была совсем другая. Поэтому приходилось всю игру держать в напряжении себя, тренеров. Такие ошибки нельзя делать! Мы не могли сделать четыре-пять касаний! Я им подсказал, что поле быстрое, мяч скользкий, надо быстро чувствовать, на разминке адаптироваться. Мы и на разминку вышли на 10 минут раньше…

Но ничего не повлияло! Футболисты не связывают свои мысли с ногами, с туловищем, с психологией. Все у них разобрано, все у них теряется! Не могу понять: почему нет квалификации? На тренировках получается много хороших действий и логики. Концовка игры была безобразная! Мы попросту, в определенных ситуациях, обладая, по-моему, неплохой подготовкой, просто «поплыли»! «Поплыли» оттого, что начали терять мячи в простых ситуациях. Если есть пространство – надо работать с мячом, а идет избавление от него! Нет индивидуальной скоростной работы! Я никогда не думал, что мы можем сегодня выиграть! Я очень сильно разочарован игрой! Выход надо искать, чтобы обыграть в следующем туре «Александрию». Если так будем играть – ничего не сможем сделать! Качества нет! Это шаг к регрессу и шаг к катастрофе! Этими игроками мы не «заедем ни в одну квартиру»! Я недоволен игрой и даже не пойду поздравлять футболистов!

- А премиальные они все-таки получат за победу?
- Получат!

- Чем вызвана замена Годвина уже на 25-й минуте?
- Человек не понимает! Он 9 лет прожил на Украине и, видимо, русский язык не понимает! Он, возможно, приспособлен говорить по-украински? Так он и украинского не понимает! Потому что, если бы он понимал – он понимал бы, что надо делать бы на поле. Мы играли 20 минут вдесятером. Так же, как и с «Металлистом». Я думал, что он усилит игру, ведь Шарпара не было, а там вообще проходной двор был. Его задача была контролировать центр поля, отбирать мячи, а он шел к защитникам «анекдоты рассказывал». Такие игроки не нужны! Я знал его игру в «Карпатах», я знал, что он хороший опорный полузащитник, вел игру. А тут он вообще ничего! «Магниты растерял» – пусть возвращается в «Карпаты». Хорошо, что на полгода аренда! Если не захотят – будет играть в дубле. Я думаю, что наши ребята из дубля намного сильней.

- Легионер должен быть на голову выше?
- На три головы.

- Удовлетворяет ли игра Майкона?
- Нет! Есть стечение обстоятельств, связанных с его талантом. Он принял – забил. Мог еще забить во втором тайме. Он играет «спиной к воротам», не играет быстро, агрессивно. Играет трусливо. Бразилец должен играть быстрее. Я с ним ругался – отдал в «Стяуа», чтобы он немного почувствовал клуб, чтобы чуть понял, что  в футбол надо играть быстро, лицом к воротам. Сегодня – принял мяч, стоял с ним полчаса, пока его не обокрали. Один раз принял лицом к воротам мяч – сбили – штрафной – гол. Но все равно надо с ним работать в другом направлении: почему два забил? Почему не 4 или 5? Работать с вдохновением, носиться туда-сюда. Для Премьер-лиги нужен больший объем работы. Сегодня я свою команду вообще не узнал, а я смотрю на завтра. У нас завтра перспективы никакой! Боялись играть!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.08.2011, 08:11
06.08.2011, 08:11
65847 1 viwer
peresmeshnik
Автор:
(peresmeshnik)
Статус:
Опытный писатель (258 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть