Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Блогеры уличили избитого на стадионе «Динамо» в украинофобии

2011-08-12 07:38 Блогеры уличили избитого на стадионе "Динамо" сотрудника клуба Андрея Саламатова в украинофобии. Свидетельством этому якобы являются ...

Блогеры уличили избитого на стадионе "Динамо" сотрудника клуба Андрея Саламатова в украинофобии. Свидетельством этому якобы являются его записи на форумах в интернете, а также профили в социальных сетях.

Так, как пишет известный украинский блогер Дмитрий Резниченко, Саламатов в вКонтакте состоит в группах "НКВД", "Наша родина СССР", и "Я чекист".

Кроме того, на форуме города Васильков тот начал ветку под названием "Украинской нации никогда не было, нет и не будет!", где активно отстаивал свою позицию.

"Начнем с того, что "украинская нация" и "украинский язык" - это исскуственные химеры созданные для расчленения и уничтожения Русского народа […]Следовательно все "украинцы" - это Русские, или "бывшие" Русские, а "Украина" Русская земля, оккупированная подонками и предателями, целенаправлено переплавливающими Русских людей в высосаных из пальца "украинцев", а по сути делающих из них анти-русских. Мирится с этим невозможно, это будет соучастием в преступлении", - написал, в частности, человек под именем Андрей Саламатов.


В свою очередь в сети Мой мир на Mail.ru в разделе "коротко о себе" указал: "Советский человек - гражданин некой Украины, надеюсь ненадолго...".

Напомним, на 65-й минуте матча премьер-лиги чемпионата Украины между Динамо и Карпатами на беговых дорожках столичного стадиона началась драка из-за того, что Саламатов самолично решил сорвать с гостевого сектора флаг ультрас львовской команды, на котором был изображен Роман Шухевич.

В ответ его избили фанаты как хозяев, так и гостей. Кем именно в структуре Динамо работает Саламатов, в клубе не уточняют. Сам пострадавший утверждает, что обычно занимается видеосъемкой гостевого сектора. Однако во время поединка Динамо и Карпат, по словам Саламотова, он исполнял обязанности стюрда.

После этого инцидента президент Бело-синих Игорь Суркис раскритиковал поведение болельщиков, и заявил, что будет рассматривать вопрос о возвращении на трибуны стадиона милиции.

События, произошедшие во время матча, станут предметом разбирательства на очередном заседании Дисциплинарного комитета украинской Премьер-Лиги, которое состоится 11 августа. Ее генеральный директор Александр Ефремов, в частности, отметил, что "поведение болельщиков Динамо, которые избили человека, скандировали нецензурные речевки и массово жгли пиротехнику - это вопиющий случай и огромный резонанс".

 

Источник: korrespondent.net

http://news.online.ua/421849/blogery-ulichili-izbitogo-na-stadione-dinamo-v-ukrainofobii/

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.08.2011, 07:38
12.08.2011, 07:38
66519 0
ProFFesor
Автор:
(ProFFesor)
Статус:
Эксперт (8547 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть