Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Четверг - не только рыбный день.

2011-08-13 10:21          В прошлом своем блоге я уже обосновал, почему четверг считается рыбным днем. ...

         В прошлом своем блоге я уже обосновал, почему четверг считается рыбным днем. На этом оберточно-конфеточную часть и закончу, а то, глядишь, и во мне кто-нибудь из ценителей классики заподозрит этакого Л. Толстого.  Будущий же четверг для украинского футбола особый - сразу 5 клубов вступят в борьбу за основной трофей. Таким обилием украинских клубов в этом розыгрыше мы сиожем насладиться, еще, максимум, один раз, а дальше... .  Тому, что, возможно, будет дальше, и посвящается этот блог.

        Наше Динамо поедет в гости в Болгарию. Не думаю, что название команды гостей "Литекс" у многих на слуху, тем более, если учесть силу болгарского чемпионата и, отсюда, его популярность в Европе, то многие до настоящего жребия о такой команде и не слышали.  Но результат игры может зависеть не от того, знаем и уважаем ли мы Литекс, а и от того, уважает ли Литекс такую команду, как киевское Динамо. Вот киевский Арсенал, до сих пор, уважал, посмотрим сегодня, продолжается ли эта традиция. Литекс же, думаю, знает многое о Динамо, но уважения, которое существует у украинских команд, у болгар нет, да и память в Европе не настолько длинна, чтобы помнить такие, уже, старые подвиги киевского клуба.  Поэтому игра ожидается хоть и непростой, но все будет зависеть от состояния Динамо: будет выигрыш сегодня - Литексу не поздоровится, проиграет Динамо Арсеналу - у Литекса появляются шансы, и немалые. Поставил бы 70 к 30 в пользу Динамо.

        В паре Металлист-Сошо предсказать победителя посложнее. Тут, скорее всего, на результат повлияет, также, сотояние украинского клуба. Забудет злопамятный Маркевич обиды на своего главного футболиста Девича и выпустит его со старта - шансы Металлиста повысятся, будет мариновать его на скамейке - стоит ставить на Сошо. В этой паре я не настолько оптимистичен и ставлю 50 на 50.

       Ворскла принимает румынскую команду. Шансы Ворсклы, наверное, только в том, что в Румынии чемпионат, еще, не стартовал, хотя, точно, я этого не знаю. Румынский футбол всегда был ярким, богатым на исполнителей. Правда, самые-самые из них играют в зарубежных клубах, но и в Румынии осталось достаточно добротных футболистов, тем более, что молодежь спит и видит себя в ведущих европейских клубах, а где, как не в Лиге Европы, показать себя. Поэтому Ворскле в будущем противостоянии будет ой как нелегко.  Шансы команд я бы расценил как 45 к 55 в пользу не наших.

       Карпаты отправятся в Грецию, а там, согласно пословице, есть все, в том числе и футболисты с неплохой, как для наших реалий, выучкой. Учитывая нынешнее полуразобранное состояние Карпат, и то, что, даже, и в прошлые годы команда на большие подвиги на международной арене способна не была, Карпатам придется не сладко. Сегодняшняя игра с Зарей, считаю, покажет истинное состояние Карпат  и  даст или не даст болельщикам Львова, прежде всего, повод надеяться сильно или не очень, на положительный результат противостояния. Я бы не дал Карпатам более 40 по отношению к 60 ПАОКа.

      Днепр отправится на туманный Альбион за победой. Если Рамос правильно распределил акценты в подготовке команды, если он успел осуществить все задуманное, то ему, знатоку и английского футбола, удастся преодолеть барьер Фулхема, тем более, что там чемпионат, еще, не стартовал. Игра с Шахтером прояснит многое, но не все. Тут днепропетровцы могут и не выложить все свои козыри, впереди - основные игры сезона для команды. Но, возможно, успех в ЛЕ пока и не планировался, учитывая неспешность форсирования игры Днепром. Мой прогноз - 50 на 50 с надеждой в сторону Днепра.

           Итак, подводя итоги, мы можем войти в групповой турнир этого второго по значению соревнования в Старом Свете с, максимум, 3-мя командами. Конечно, результат может быть и другим, и, даже, лучшим, но и такой, учитывая состав пар, для Украины был бы неплохим.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.08.2011, 10:21
13.08.2011, 10:21
66653 1 Damon
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7680 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть