Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Не Иуда: Олейник рассказал, как его выдавили из Металлиста, чтобы заработать побольше

2011-08-14 00:11   Полузащитник Денис Олейник недавно перешедший из харьковского металлиста в Днепр уверяет, что его заставили уйти ...

 

Полузащитник Денис Олейник недавно перешедший из харьковского металлиста в Днепр уверяет, что его заставили уйти из команды, поэтому Иудой он себя не считает.

О начале эпопеи с переходом в Днепр: "Когда я приехал из Австрии, спортивный директор металлиста сообщил мне, что сейчас на меня будет выходить представитель Днепра, а директора харьковского и днепропетровского клуба уже обо всем между собой договорились и если я согласен, то могу переходить в этот клуб. К этому времени я уже знал, что один пункт в новом контракте между мной и металлистом был не учтен и я, посоветовавшись с моим агентом, принял решение в отношении Днепра".

О неучтенном пункте нового контракта, предложенного в Харькове: "В контракте с металлистом мы хотели утвердить сумму отступных, которая бы предполагалась игроку, даже если бы он захотел уйти в любой момент, и эта сумма распространялась бы на европейские чемпионаты, а за игры по Украине эта сумма не предполагалась. На что я получил категорический отказ".

О конфликте с владельцем металлиста александром ярославским "Металлист получил хорошее финансовое предложение от Днепра, а так как контракт со мной уже подходил к завершению, то в Харькове поняли, что меня нужно продавать сейчас, когда финансовые условия более выгодны для них. А конфликт связан был с тем, что меня сразу же перевели в дубль и всячески давали понять, что на меня они уже не рассчитывают, ведь я не соглашаюсь на их условиях подписывать контракт, и что мне лучше перейти в Днепр, чтобы не сидеть в дубле".

О сумме  трансфера: "Я не знаю, какова сумма трансфера и меня это не интересует. Я знаю, что Днепр заплатил за меня не маленькие деньги и которые я хочу отбить своей игрой. От суммы трансфера я ничего не имею, у меня есть фиксированная зарплата".

О сроке контракта Днепром: "На три года".

О запретах, прописанных в контракте: "Ну, например, гулять, ходить на ночные дискотеки, приходить на тренировку в нетрезвом состоянии, нарушать спортивный режим. Правда, никто, на моей памяти, эти пункты и не нарушал".

Об объяснении с болельщиками Металлиста, сжегшими его портрет: "Да, я собирался им это объяснить, но теперь не вижу, что в этой встрече нет никакого смысла, они не изменят своего мнения. Если люди так поступают, забывая о том, что на протяжении двух с половиной лет, проведенных в металлисте я отдавал себя клубу на 100 процентов. Еще раз повторюсь - сожжение моего портрета - это не от большого ума! Я же не коренной харьковчанин и далеко не 10 лет проиграл за Харьков, чтобы мой уход стал причиной называть меня Иудой!".

Напомним, фанаты металиста демонстративно перед видеокамерой подожгли плакат с изображением Дениса Олейника. Таким своеобразным флеш-мобом парни выразили свое недовольство уходом игрока из команды.

По материалам: dp.vgorode.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.08.2011, 00:11
14.08.2011, 00:11
66727 2 slaventiy_m, peresmeshnik
FenikS
Автор:
(FenikS)
Статус:
Наставник (4231 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть