Сборная Украины U-16 под руководством Александра Головко обыграла Казахстан

2011-08-24 22:48 Во вторник, 23 августа, юношеская сборная Украины (U-16) начала выступления на XVIII Международном турнире на призы ...

Во вторник, 23 августа, юношеская сборная Украины (U-16) начала выступления на XVIII Международном турнире на призы Федерации футбола Литвы, который проходит в городке Паланга. В стартовой игре подопечные Александра Головко взяли верх над командой Казахстана. Наши соотечественники открыли счет в начале второго тайма, а после того, как соперники восстановили равновесие, смогли вырвать победу за пять минут до финального свистка. Стоит отметить, что в отличие от других участников соревнований, которые отправили в Балтию игроков 1995 года рождения, сине- желтых представляют младшие на год футболисты. Эта украинская сборная начала свое существование весной, а нынешний сбор для нее - уже четвертый по счету. Для нашей команды турнир в Паланге является первым экзаменом на пути к отборочному циклу ЧЕ-2013 (U-17), который стартует в год. В этом году в Литву съехались восемь юношеских сборных из стран бывшего СССР. В группу А, кроме украинские и казахстанцев, попали также Литва и Молдова, тогда как квартет В составили Беларусь, Азербайджан, Латвия и Грузия. В пятницу, 26 августа, завершатся соревнования в группах, а на следующий день состоятся матчи за 7-е, 5-е, 3-е и 1-е места. Группа А. Литва, Украина, Молдова, Казахстан. Группа B. Азербайджан, Латвия, Беларусь, Грузия. 23 августа. Украина - Казахстан - 2:1 24 августа. Украина - Молдова 26 августа. Литва - Украина 27 августа. Матчи за 7-е, 5-е, 3- е места и финал.

24.08.2011, 22:48