Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Статистика еврокубков: в матче Динамо - Литекс два мяча нам обеспечены

2011-08-25 11:19 Продолжаю свою серию разборов полетов перед матчами в еврокубках. На этот раз посмотрел в базе на ...

Продолжаю свою серию разборов полетов перед матчами в еврокубках. На этот раз посмотрел в базе на наши шансы после выездной победы 2:1.

Киевское "Динамо" в преддверии ответного матча против болгарского "Литекса" может быть спокойно – украинцы забивают минимум дважды.

До встреч с "Литексом" украинским клубам трижды удавалось в первом матче побеждать на выезде со счетом 2:1. В ответных матчах украинцы всегда забивали еще два мяча, ну правда и пропускать умудрялись. 

В квалификации ЛЧ 99/00 ДК дома попортило нервы своим болельщикам в матчах с датским "Ольборгом". К 47-й минуте Киев летел 0:2 после гола Аллана Гаарде, но в итоге Гусин (74-я) и Шацких (90-я) вывели киевлян в групповой этап ЛЧ.

В сезоне 08/09 перед тем как разгромить московский "Спартак" по сумме двух встреч 8:2, киевляне прошли скромную ирландскую "Дрогеду" (1:2, 2:2). Имя этой команды болельщики киевлян запомнят надолго, ведь концовка ответного матча выдалась на удивление нервной. Сравняв счет, ирланды могли еще и выйти вперед, но закончилось все "классическим" киевским валидольным 2:2.

Харьковский "Металлист" бережет своих болельщиков от всяких "дрогед". В рамках квалификации Лиги Европе 09/10 харьковчане дома просто и спокойно обыграли хорватскую "Риеку" 2:0. Как видим, украинцы снова забили ровно два мяча.

В целом наши клубы почти всегда проходили своих соперников после выездной победы. Единственный раз отличился "Черноморец" в Кубке Кубков сезона 92/93. Тогда в первом матче одесситы на выезде победили греческий "Олимпиакос" 1:0, а вот дома уступили 0:3. Причем, в ответном матче два гола в составе греков забили украинские легионеры "Оли" Олег Протасов и Геннадий Литовченко. Но в матчах с "Литексом" нам боястя нечего – в заявке болгар нету ни дного украинца :)

Оригинал: www.allplayers.in.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.08.2011, 11:19
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть