Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эдуарду Перейра Родригес "Дуду"

2011-08-28 16:01 Эдуарду Перейра Родригес "Дуду" Визитка Дата рождения: 07.01.1992 (примечательно: родился в аккурат на православное Рождество) Гражданство: ...

Эдуарду Перейра Родригес "Дуду"

Визитка

Дата рождения: 07.01.1992 (примечательно: родился в аккурат на православное Рождество)

Гражданство: Бразилия

Клуб: "Динамо" Киев

Рост:  по разным данным – 165 - 166 см.

Амплуа: атакующий полузащитник правый/левый/центральный.

Биография

Воспитанник «Крузейро», первый матч в составе первой команды провел 14 июня 2009. Сезон 2010 провел в аренде в клубе второго бразильского дивизиона «Коритиба», за который сыграл в 21 матче. В декабре 2010 вернулся в «Крузейро», где провел 6 матчей в чемпионате и 4 в Кубке Либертадорес, выходя исключительно на замену.

25 июня 2011 года, выйдя на замену в матче против все той же «Коритибы», Дуду показал отличную игру, сделав 2 результативные передачи, чем заслужил похвалу тренера «Крузейро» Жоэля Сантаны. Тот заявил: «Дуду отлично вошел в игру! Он храбрый парень, смышленый, всегда помнит об инструкциях. Он смельчак, не смотря на то, что малыш. Это лишний раз говорит о том, что рост в футболе – не главное. Главное – мастерство, умение и способности. Дуду сегодня показал, что он компетентный игрок, не смотря на свой юный возраст».

 В августе 2011 года стал чемпионом мира в составе сборной Бразилии до 20 лет. В финальной части турнира провел 5 матчей, опять-таки, выходя исключительно на замену, забил 3 гола.

 Особенности игры

 1. Правша. Быстр. Техничен. Играет по всему фронту атаки. По манере напоминает Жадсона.

2. На поле действует быстро, решения принимает молниеносно, отлично видит поле и партнеров. Может сделать острейшую передачу метров на тридцать в одно касание. Динамичный, мобильный игрок, любит играть в высоком темпе.

3. Не боится вступать в единоборства, отрабатывает в обороне, не смотря на свои скромные габариты.

Видео

Гол испанцам на последнем ЧМ U-20

 

 Резюме

Игрок, безусловно, не раскрученный и особо не засвеченный, поэтому какие-то глобальные выводи о нем делать сложно. Я так понимаю, что в Европе про него вообще узнали только после прошедшего недавно молодежного ЧМ.

Пожалуй, цену в 5 млн. евро можно считать завышенной. Думаю, свою роль сыграл и имидж «Динамо» как известного транжиры, чем бразильцы не преминули воспользоваться.

Конечно, это не приобретение с расчетом на немедленную игру в основе. Да «Динамо», по большому счету, этого и не нужно. Нужен игрок для ротации, который сумеет облегчить жизнь Гусеву и Ярмоленко, подменяя их в нужный момент. А выходить на замены Дуду как раз умеет. Глупо рассчитывать, что на такую роль согласился бы игрок с серьезным статусом, привыкший быть лидером и неотъемлемой частью основы (это я на Вайсса намекаю). Так что для тех целей, которые преследует «Динамо», Дуду игрок вполне подходящий.

Рассматривать Дуду как инвестицию сложно: все-таки сумма за него заплачена как за зрелого игрока. Чтобы вырасти в цене в украинской Премьер-лиге, ему нужно будет провести как минимум пару полноценных сезонов в качестве игрока основы. Но "Динамо" ведь, будем откровенны, никогда и не пыталось зарабатывать на футболистах. Так чему же мы удивляемся?

В завершение я посоветовал бы всем скептикам запастись терпением и поддержать новичка, вместо того, чтобы охаивать почем зря способного парня.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.08.2011, 16:01
Julien
Автор:
(Julien)
Статус:
Начинающий писатель (192 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть