Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пилявский сменил команду и немного о лимите легионеров

2011-09-01 11:01 22-летний украинский защитник "Маккаби" Хайфа Андрей Пилявский до конца сезона будет сдан в аренду в иерусалимский ...

22-летний украинский защитник "Маккаби" Хайфа Андрей Пилявский до конца сезона будет сдан в аренду в иерусалимский "Бейтар" из-за жесткого лимита на легионеров в чемпионате Израиля, где разрешено иметь всего 5 иностранцев в заявке.

Этот сезон украинец начал в основе команды, но в матче отборочного раунда Лиги Чемпионов против "Марибора" получил перелом лодыжки и вынужден будет пропустить несколько месяцев. Предположительно, он восстановится к концу первого круга чемпионата Израиля, но все это время будет числится легионером в команде.

В итоге было решено сдать Пилявского в аренду в "Бейтар" из Иерусалима. Таким образом Хайфе освободила место для еще одного легионера и будет продолжать выплачивать большую часть зарплаты Пилявского в "Бейтаре".

На освободившееся легионерское место "Маккаби" уже подписал эквадорского нападающего Марлона де Хесуса.

Схема с ограничением количества иностранцев в заявке довольно редка, но позволяет контролировать качество легионеров. Также клубы более ответственно подходят к каждому трансферу и не берут несколько легионеров прозапас. В часности в чемпионате Израиля играет всего трое бразильцев, в то время как в Украине при равном количестве команд их 31.

Источник: http://www.allplayers.in.ua

 

P.S. Писал вчера новость, занося в базу очередных никому неизвестных легионеров... дуды, эскобары (кстати цена-то парня 1,8 млн баксов оказалась), в волынь еще какое-то нонейм чепурило перешло... И вот вопрос - кто все эти люди?!..

P.P.S. Почему бы и нам не иметь такого лимита, ну там типа 6-7 иностранцев в заявке на сезон. Сразу бы из команды погнали часто болеющих типа Нинковича, Каддури и т.д. Оно или играет или тогда есть свои украинцы...


 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.09.2011, 11:01
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть