Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Сёмин: "Жду Дуду и Эскобара на тренировке"

2011-09-01 12:42 Новичок киевского "Динамо" Дуду будет самым маленьким игроком команды (167 см), а Эскобар по прозвищу Манга ...

Новичок киевского "Динамо" Дуду будет самым маленьким игроком команды (167 см), а Эскобар по прозвищу Манга дал себе полгода на адаптацию.


Киевское "Динамо" "трансферное окно" закрыло двумя оперативными покупками. Незапланированную продажу Романа Ерёменко за солидные € 13 млн владельцы клуба компенсировали приобретением двух перспективных латиноамериканцев — в Киев приехали полузащитник из Бразилии Эдуардо Перейра Родригес (Дуду) и нападающий колумбийского "Депортиво" Андрес Эскобар.


Главный тренер команды Юрий Сёмин о подписании контрактов с новыми игроками узнал, находясь в Москве. 2 сентября у динамовцев, за исключением игроков сборных, заканчивается мини-отпуск и "Динамо" начинает подготовку к матчу девятого тура чемпионата Украины, который был перенесён с 10 сентября на 11-е. Так что у тренеров будет достаточно времени, чтобы решить, готовы ли Дуду и Эскобар дебютировать в "Динамо" уже в игре с "Ильичёвцем".


Впрочем, в эксклюзивном разговоре с "Чемпионат.сom" Юрий Сёмин дал понять, что спешить с разговорами о новичках пока не стоит.


— Комментировать переход этих легионеров в "Динамо" мне бы пока не хотелось, — признался Юрий Сёмин. – Приеду в Киев, увижу их, тогда и всё будет ясно.


— Юрий Павлович, "трансферное окно" закрыто, контракты подписаны…

— Ну и что! Кто знает, а вдруг они передумают или ещё чего-нибудь.


— К матчу с "Ильичёвцем" Дуду и Эскобар будут готовиться?

— Вот увижу их на первой тренировке, тогда и буду знать.


Понять волнение и перестраховку главного тренера киевлян можно. Видимо, ещё свежи в памяти воспоминания о сорвавшемся переходе в "Динамо" словака Владимира Вайсса, который даже прошёл медосмотр и получил на руки предварительный контракт. Тогда Сёмин сказал, что ждёт легионера на ближайшей тренировке, но так и не дождался. В июне приезжал в Киев и вёл переговоры с "Динамо" Андреа Караччоло из "Брешии", но до Конча-Заспы тоже так и не доехал.


Счастливые новобранцы "Динамо" тем временем после успешного медосмотра приехали в офис лидера чемпионата подписывать контракты. Первым на пять лет судьбу с Киевом связал 19-летний Дуду, который выбрал 99-й игровой номер и признался, что хочет играть в основном составе, выигрывать с командой трофеи и помочь "Динамо" в следующем сезоне пробиться в Лигу чемпионов.


В своём уже бывшем клубе "Крузейро" Дуду дебютировал 14 июня 2009 года в матче против "Палмейраса". Во всех турнирах за команду на счету бразильца 31 матч и три гола. Успел Дуду поиграть и в аренде за клуб "Куритибу" в первом дивизионе (28 матчей). Ну а окончательно футболист убедил динамовских селекционеров купить его на молодёжном чемпионате мира, который "кудесники мяча" и выиграли.


Из своих лучших футбольних качеств новичок "Динамо" отметил "скорость, как в работе с мячом, так и в передвижении по полю". Какое точно амплуа Сёмин определит бразильцу, пока предположить трудно, но не исключено, что новобранца как раз и будут пробовать на место ушедшего распасовщика Романа Ерёменко.


Что интересно, в команде Дуду станет шестым (!) бразильцем и самым маленьким (167 см.) игроком команды за последние несколько лет. До этого пальму первенства удерживал аргентинец Факундо Бертольо (173 см.), а ещё раньше – румын Флорин Чернат (171

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.09.2011, 12:42
01.09.2011, 12:42
69202 0
ivanic
Автор:
(ivanic)
Статус:
Опытный писатель (306 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть