Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ну и Андре!!!!

2011-09-03 20:58 Футболист "Динамо" Андре, который сейчас забивает голы за "Атлетико Минейро" на правах аренды, попробовал ответить на ...

Футболист "Динамо" Андре, который сейчас забивает голы за "Атлетико Минейро" на правах аренды, попробовал ответить на вопрос, по какой причине ему не удалось закрепиться в Украине.

- Сначала тебе говорят одно, но когда ты уже на месте, тут все оказывается немного по-другому. Я плохо чувствовал себя в "Динамо". Люди там холодные, неприветливые - совсем не такие, как в Бразилии. Язык понять трудно, зависишь от переводчика и не можешь знать наверняка, что он говорит тебе правду. К тому же, я не попадал в состав. В результате едва не впал в депрессию.

- А присутствие других бразильцев вам не помогло?
- Я холост, они женаты, не могут же они быть всегда со мной. Приходилось зависать в Интернете, играть на видеоприставке... Только я и мои родители.

- Вы все же вернулись в Украину после аренды в "Бордо"...
- Я был в Бразилии на каникулах, как вдруг мне позвонили и сказали, что надо возвращаться. Я вернулся на неделю позже, мне еще угрожали штрафом. Я провел там дней семь и никому до меня не было дела - тренировался один, даже форму не выдали.

Я каждый день говорил своему агенту, что хочу уйти, но он мне отвечал, что "Динамо" не принимает предложения других клубов. Я был в отчаянии. Там есть директор, который разговаривает по-итальянски - я с ним общался на гибриде английского, испанского и языка жестов. Он еще тогда сказал, что возможно, этот сезон мне придется провести в "Динамо". Я завопил "Нет! Я этого не выдержу" (смеется).

- Вы не первый, кто возвращается в Бразилию. В чем причина?
- Думаю, дело не в стране - ведь посмотрите на донецкий "Шахтер" и его бразильцев. Думаю, дело в "Динамо". Я был на встрече с президентом клуба, и он сказал, что не знает, кто меня приобрел. Парень не знает, кто занимается трансферами в его клубе. Интересно, правда?

Я не жалуюсь на финансовую сторону вопроса, но "Динамо" - клуб, в котором трудно работать. Такова моя точка зрения. А форварду-бразильцу там еще сложнее, чем защитнику.

- Почему?
- Атака у них украинская - Шевченко, Ярмоленко, Милевский. Тяжело убедить тренера поставить бразильца, а не их. А вот в защите там Бетао, Алмейда, Данило... Защитникам там проще адаптироваться.

- А как вы ладили с Шевченко?
- Он мало разговаривает. Появляется на тренировках, чтобы хорошо поработать (смеется). С ним не было особого контакта.

- У вас контракт с "Динамо" до 2015-го года...
- Нет, не напоминайте! (смеется). Я не хочу думать об этом, пойду куда угодно, но не туда. Пусть хоть звонят в Элитный Отряд - я не вернусь.

- Стало быть, вы ставите крест на своей карьере в Европе? Уже не вернетесь туда?
- В будущем, весьма отдаленном будущем. Может, лет через пять, когда у меня будет семья, дети... А сейчас не поеду даже за грузовик денег, - пообещал Андре изданию Globo Esporte.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.09.2011, 20:58
03.09.2011, 20:58
69462 1 GanabaRoman
victor73
Автор:
(victor73)
Статус:
Старожил (636 комментариев)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть