Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В авиакатастрофе погибла хоккейная команда "Локомотив"

2011-09-07 19:07 В Ярославской области (Россия) сегодня днем разбился пассажирский самолет Як-42, летевший в Минск. На борту было ...

В Ярославской области (Россия) сегодня днем разбился пассажирский самолет Як-42, летевший в Минск. На борту было 45 человек - 37 пассажиров (основной состав хоккейного клуба "Локомотив" (Ярославль) и восемь членов экипажа. В результате крушения погибли 43 человека, двое выжили - хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов.

"Локомотив" (Ярославль)"Локомотив" (Ярославль)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Взлетев с ярославского аэропорта "Туношна", самолет накренился на левую сторону и рухнул примерно в 500 метрах от летного поля. По словам очевидцев, самолет после аварии превратился в "груду обгоревшего железа". Обломки самолета находятся в четырех километрах от аэропорта. По предварительным данным, при взлете самолет не смог набрать нужную высоту и столкнулся с антенной маяка.

В районе происшествия проводятся аварийно-спасательные мероприятия. Из воды извлечены тела 26 человек. К мероприятиям привлечены психологи главного управления МЧС России по Ярославской области. Из подмосковного аэропорта Раменское в Ярославскую область в ближайшее время вылетит самолет Ил-76 МЧС России. На борту - 29 человек, в том числе специалисты отряда "Центроспас" и психологи.

8 сентября в Минске должен был пройти матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между ярославским "Локомотивом" и минским "Динамо".

Хоккейный клуб "Локомотив" (Ярославль) входит в число грандов российского хоккея. Он является трехкратным чемпионом России (1997, 2002, 2003), дважды становился серебряным призером (2008, 2009) и четыре раза бронзовым (1998, 1999, 2005, 2011). Выступает в КХЛ.

Тренерский штаб: главный тренер Брэд МакКриммон (Канада), старший тренер Игорь Королев, тренер Александр Карповцев, тренер по физической подготовке Николай Кривоносов и тренер вратарей Йорма Валтонен (Финляндия). В составе команды, кроме российских игроков, играли легионеры из Швеции, Чехии, Латвии, Беларуси, Германии и Словакии. В команде также выступали украинский вратарь Александр Вьюхин и воспитанники киевской школы хоккея Даниил Собченко и Виталий Аникеенко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.09.2011, 19:07
07.09.2011, 19:07
69917 0
Chernuha
Автор:
(Chernuha)
Статус:
Наставник (2426 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть