Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Интересный футбол

2011-09-09 11:52 Я бы хотел написать про достаточно интересные и забавные истории в футболе.Начнем!

Я бы хотел написать про достаточно интересные и забавные истории в футболе.Начнем!


   Какой футбольный клуб назван в честь двух химических веществ, одно из которых — яд? 
Футбольный клуб "Амкар" из Перми получил название от сокращения двух химических веществ — аммиака и карбамида, так как они были главной продукцией ОАО "Минеральные удобрения", создавшей клуб.

Какая сборная на чемпионате мира по футболу 2010 года не проиграла ни одного матча?  
Многие специалисты перед стартом чемпионата мира по футболу 2010 года называли одним из главных аутсайдеров сборную Новой Зеландии. Однако именно эта команда не потерпела ни одного поражения, сыграв на групповом этапе три раза вничью (даже чемпионы мира — сборная Испании — один раз проиграли на этой стадии). Правда, пройти дальше такой результат тоже не позволил.

 Какой футболист не получил ни одного предупреждения за свою спортивную карьеру и был произведён в рыцари?
Стенли Мэтьюз несколько раз признавался лучшим футболистом Англии и один раз — лучшим футболистом Европы. За всю свою спортивную карьеру, длившуюся до 50-летнего возраста, он ни разу не был удалён с поля и даже не получил ни одного предупреждения. На прощальном матче королева Елизавета II пожаловала ему рыцарский титул, что стало первым подобным случаем среди футболистов.

 Какому футболисту ожидание конца света помешало сделать отличную карьеру?
Аргентинский вратарь Карлос Роа, выступавший за испанскую "Мальорку", на пике своей карьеры объявил о её завершении, хотя им интересовались "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Своё решение он объяснил тем, что ждал конца света, который должен был прийти вместе с третьим тысячелетием. После он вернулся в футбол, но играл только в командах низших дивизионов.

 Кто и когда забил в одном матче сразу три мяча в свои ворота?
Бельгийский футболист Стэн ван ден Байс в матче национального чемпионата между "Жерминаль Экерен" и "Андерлехтом" сезона 1995-96 забил сразу 3 автогола, что является рекордом. "Андерлехт" победил 3:2, не забив самостоятельно ни разу.

 Где парашютисты помогли забить гол в футбольном матче?
Во время футбольного матча в Бразилии ветер снёс группу парашютистов на футбольное поле. Один из парашютистов упал на вратаря в тот момент, когда голкипер приготовился овладеть мячом. В результате мяч оказался в воротах и судья, невзирая на протесты потерпевшей команды, гол засчитал, объяснив появление парашютистов "вмешательством высшей силы".

 Когда арбитр удалил всех участников футбольного матча?
В одном из матчей второй лиги Испании за 3 минуты до конца игроки обеих команд, недовольные судейством, окружили арбитра, пытаясь образумить его. Причём не только словами и жестами. В этой критической ситуации судья, сохраняя полное спокойствие, достал красную карточку и предъявил её всем двадцати двум участникам матча.

   Где и когда футбольным фанатам продавали воздух?
В 1999 итальянский футбольный клуб "Фиорентина" продавала в своих фирменных магазинах банки с воздухом. В коллекцию входили "Дух трибун", "Эссенция победы" и "Атмосфера раздевалки".

 Когда и где состоялся футбольный матч, в котором был зафиксирован счёт 2:2, а все мячи забил один игрок?
20 марта 1976 года игрок "Астон Виллы" Крис Николл в против "Лестер Сити" забил по два мяча и в ворота противника, и в собственные ворота. Матч закончился со счётом 2:2.

Вот такая получилась статейка.В футболе порой происходят такие вот интересные вещи.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.09.2011, 11:52
AntikrotDK
Статус:
Опытный писатель (218 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть