Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Гильерме станет русским

2011-09-14 11:44 Гильерме станет русскимБоссы «Локо» поддержат желание бразильца получить российское гражданство. Он мечтает стать вратарем сборной России. ...

Гильерме станет русским
Боссы «Локо» поддержат желание бразильца получить российское гражданство. Он мечтает стать вратарем сборной России.
Вадим Греков, 12:30, Среда, 14 Сентября 2011


Вратарь московского «Локомотива» Гильерме в ближайшее время может получить российский паспорт и таким образом будет иметь возможность играть в национальной команде России.

Бразилец выступает за «Локомотив» с 2007 года, и уже со следующего сезона, в случае если ему оформят российский паспорт, он сможет быть заигран за сборную России.

По правилам ФИФА, футболист, проживающий и играющий на территории определенной страны на протяжении пяти лет, имеет право выступать за сборную этой страны, если он не заигран за свою родную национальную команду.

В активе Гильерме нет ни одной игры за сборную Бразилии.

 - Руководство клуба и сам игрок не против такой идеи, - рассказал Life Sports источник в московской команде. - Гильерме осознает, что в сборную своей родной страны ему будет крайне непросто пробиться, тогда как в России не так много голкиперов высочайшего уровня. В скором времени вопрос о выдаче российского паспорта бразильцу будет решен.
Гильерме неплохо изъясняется на великом и могучем
Сам Гильерме признается, что ему очень нравится жить в России.

- Меня в России все устраивает, все просто здорово! - признался Life Sports сам футболист. - Насчет моих выступлений за сборную вашей страны... Ничего пока не могу сказать.

Гильерме является стражем ворот «Локомотива» с 2007 года. Высокорослый и прыгучий бразилец не сразу сумел стать основным вратарем своего клуба, был даже период, когда руководство железнодорожников пыталось его продать.

Однако с приходом на пост главного тренера команды Юрия Семина в 2009 году ситуация кардинально изменилась. Понравившись именитому наставнику на сборах команды, Гильерме с тех пор - неизменный страж ворот «Локомотива».

- Гильерме - очень сильный голкипер, - рассказал Life Sports по поводу данной истории экс-тренер железнодорожников Юрий Семин. - Мне кажется, что он мог бы заиграть на самом высоком уровне. Что касается возможности заигрывания его в составе сборной России, то тут решение должен принимать он сам. Лично мое мнение таково, что в составе нашей сборной должны выступать русские футболисты.

В прошлом году Гильерме был признан лучшим игроком сезона в «Локомотиве» по результатам голосования болельщиков команды. В прошедшем чемпионате бразилец отстоял в рамках ворот красно-зеленых во всех 30 матчах первенства и пропустил 30 голов.

- Это внутренее дело клуба, оформлять Гильерме паспорт или нет, - рассказал нам пресс-аташе РФПЛ Сергей Алексеев. - В том случае если «Локомотив» действительно ему сделает российский паспорт, то мы примем соответствующие изменения по этому игроку, и он больше не будет считаться легионером.

Кстати, контракт Гильерме с «Локомотивом» истекает в конце 2012 года.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.09.2011, 11:44
14.09.2011, 11:44
70612 0
DoktorAlban
Автор:
(DoktorAlban)
Статус:
Начинающий писатель (140 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть