Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фанаты Динамо из Германии сыграли в своём первом турнире (мини-отчёт, фото и видео)

2011-09-23 12:27 Футбольные матчи между фанатами не являются чем-то особенным. И всё же об одном турнире хотел бы ...

Футбольные матчи между фанатами не являются чем-то особенным. И всё же об одном турнире хотел бы вам поведать. На прошлых выходных в Дюссельдорфе (Германия) прошёл турнир по футболу для футбольных фанатов и ультрас украинских команд, живущих в Германии и Англии. Турнир проходил в рамках празднования пятилетия украинских суппортеров в Германии (UASUPPORT.de), на которое было приглашено английское движение Ukrainian Supporters Club (UKUSC). Всего участвовало пять команд:

На форуме "немецкого" фандвижения Динамо dks-germany.org, а так же на сайте fcdk.de собиралась команда. Несмотря на то, что движению уже несколько лет, таковой ещё не было. Из-за отсутствия времени и большого расстояния между участниками, к сожалению, не было возможности собраться хотя бы на одну полноценную тренировку. Все мы увиделись непосредственно на турнире. За час до первой игры мы обсудили позиции и тактику, попинали мячик.


Отчётом и статистикой вас утомлять не буду. Если кому интересно, то читайте здесь, здесь или здесь. Если не учитывать, что "Динамовцы" из четырёх игр выиграли лишь одну и заработали 3 пункта при 10 забитых и 25 пропущенных голах, то первый наш сбор прошёл довольно удачно, хотя и не без травм. Главная наша цель: отныне встречаться на поле чаще, что бы защищать цвета Любимого клуба.

Победителями турнира стали гости из Англии (UK Ukrainian Supporters), выигравшие все свои матчи. Очень понравились эти ребята, а так же ребята из команды Karpaty Fans UK, которые уже во втором-третьем поколении живут в Англии.

Их предки когда-то бежали из Западной Украины, и до сих пор они поддерживают украинскую культуру и язык в своей диаспоре. Ну а болеют и празднуют они очень по-английски - шумно, дружно и мелодично.

Команда UKUSSC празднует победу

After Party & bashing в парке Дюссельдорфа

Фотографии + Фотографии с турнира
Страничка UASUPPORT на Facebook
Страничка UK Ukrainian Supporters на Facebook


Кто такие DKS Germany? Ну, расшифровывается сия аббревиатура, как Dynamo Kiew Supporter Germany. Началом организованного движения можно считать выезд в Париж 09.04.2009. Затем последовало создание форума dynamokiew.forum24.ru 14.04.2009 (затем переехали на dks-germany.org), который успешно способствует общению Фанов ВЕЛИКОГО КЛУБА из Германии и западной Европы. С тех пор осуществлялось множество совместных походов на такие мероприятия как Хоккей и Бокс, но в первую очередь это поздки/полёты в Милан, Гент, Амстердам и Алкмар или поддержка ВКДК на сборах..

Наша цель: обеспечить МАКСИМАЛЬНУЮ поддержку ЛЮБИМОМУ КЛУБУ в дали от родных трибун стадиона им. В.В. ЛОБАНОВСКОГО!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.09.2011, 12:27

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть