Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Динамо" — "Шахтёр" — вывеска чемпионата Украины"

2011-09-23 19:45 Экс-полузащитник "Динамо" Андрей Гусин и бывший игрок "Шахтёра" Мариуш Левандовски уверены, в субботнем матче в Киеве ...

Экс-полузащитник "Динамо" Андрей Гусин и бывший игрок "Шахтёра" Мариуш Левандовски уверены, в субботнем матче в Киеве и динамовцы, и "горняки" будут играть только на победу.                                                                                                               — На ваш взгляд, "Динамо" и "Шахтёр" к матчу подходят в оптимальной физической форме?
Мариуш Левандовски: — Если судить по последним результатам команд на европейской арене, кажется, что "Шахтёр" и "Динамо" не в лучшем состоянии. Однако, если посмотреть на качество игры в этих матчах, то станет ясно, что претензий по "физике" к дончанам и киевлянам быть не должно. Кроме того, "Шахтёру" игру с "Порту" сломало удаление, а динамовцам сильно не везло в матче со "Сток Сити" — моментов было очень много.
Андрей Гусин: — Думаю, да. А для "Динамо", после вылета из Лиги чемпионов, чемпионат и вовсе вышел на первый план. У команды появилась возможность сосредоточиться на внутреннем первенстве, чтобы побороться за первое место и напрямую выйти в групповой раунд Лиги чемпионов. Ведь с новой системой отбора сделать это достаточно сложно. Матчи с "Рубином" тому подтверждение. Но чемпионат хоть и длинный турнир, однако, он ошибок не прощает. Нужно бороться за каждый матч, за каждое очко.
Уверен, "Динамо" — "Шахтёр" в Киеве будет напряжённым и эмоциональным. Не удивлюсь, если развязка наступит на 95-й минуте матча.

— "Шахтёр" в Киеве, скорее всего, недосчитается Фернандиньо, а за "Динамо" точно не сыграет Милевский. Это равнозначные потери?
Мариуш Левандовски: — Не думаю, что на этих футболистах строится игра "Шахтёра" и "Динамо". Конечно, они сильные футболисты, игроки основного состава, но обе команды делают ставку, прежде всего, на коллективную игру. Уверен, матч "Динамо" — "Шахтёр" в Киеве будет напряжённым и эмоциональным. Не удивлюсь, если развязка наступит на 95-й минуте матча.
Андрей Гусин: — "Динамо" ведь ещё и Ерёменко потеряло. Это тоже надо учитывать. А возможное отсутствие Фернандиньо у "Шахтёра" приравнял бы как раз к потере Милевского. Но у киевлян есть Идейе – хороший форвард, альтернатива Милевскому. Скорее всего, он завтра и сыграет.

— Ничья устроит "Шахтёр" в Киеве?
Мариуш Левандовски: — Никогда в таких матчах "Шахтёр" не играл на ничью. Эти игры слишком принципиальные, чтобы думать только о том, как сохранить свои ворота. Ставлю на победу "Шахтёра". Всегда говорил, что "Шахтёр" сильнее "Динамо", но в одном отдельном матче может выиграть любая команда.
Андрей Гусин: — Уверен, обе команды будут играть только на победу. Да, дома играется легче. Это закон футбола. Но заруба будет вне зависимости от того, что "Динамо" и "Шахтёр" впереди ждут матчи еврокубков. Думаю, будут и карточки, и остальные футбольные ситуации, присущие матчу такого уровня. Мне кажется, будет боевая ничья.
Увы, но пока вывеска украинского чемпионата – это "Динамо" и "Шахтёр". Возможно, в будущем в этом плане что-то поменяется.

— Это матч заслуживает статуса главной игры первого круга?
Мауриш Левандовски: — Всегда так говорят перед матчами этих команд. Увы, но пока вывеска украинского чемпионата – это "Динамо" и "Шахтёр". Возможно, в будущем в этом плане что-то поменяется.
Андрей Гусин: — Конечно. Это очень принципиальные игры, и все об этом знают.

— Какие матчи против самого принципиального соперника вам запомнились больше всего?
Мариуш Левандовски: — Те, в которых выигрывал "Шахтёр". До сих пор свежи в памяти победа в Кубке Украины — 3:2 и первый успех Мирчи Луческу в Киеве – 2:0.
Андрей Гусин: — Не забудутся матчи в финале Кубка, когда при заполненных трибунах НСК "Олимпийский" ноги сами несли к победе. Такие моменты из памяти не вылетят никогда.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.09.2011, 19:45
23.09.2011, 19:45
71734 0
ivanic
Автор:
(ivanic)
Статус:
Опытный писатель (306 комментариев)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть