Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Динамо"-"Шахтер": игроки молодцы, но "Динамо" недостроено, "Шахтер" регрессировал, а судейство не испортило

2011-09-24 23:11 По горячим следам поделюсь несколькими мыслями о Матче первого круга. Вкратце - см. заголовок. А чуть ...

По горячим следам поделюсь несколькими мыслями о Матче первого круга. Вкратце - см. заголовок. А чуть подробнее, скажу так.

По "Динамо" - доволен духом команды. То что без Милевского и с не до конца восстановившимися Гусевым и Михаликом, команда достойна билась на поле - это плюс и игрокам, и предматчевой установке. По игрокам оценки лучше не буду давать по горячим следам. Скажу лишь, что наша  "реализация" моментов - это не "невезение", а недостаток мастерства. Реализация моментов - железный критерий мастерства команды на данный момент. Что у "Динамо" она из матча в матч хромает - это уже не обстоятельства, а система. Работать есть над чем.

Отвлекаясь от отдельных игроков, скажу, что наша команда выглядит недостроенной. Не отношусь к критикам Семина. Не потому что его особенно почитаю, а, скорее, потому что остальные варианты пожалуй были хуже. Но тренеру пора уже иметь команду, построенную процентов на 80. Травмы и дисквалификации - не оправдание. "Динамо" - не "Волынь", чтобы иметь один состав. Из элементов зрелой тактики, я пока вижу только рост в организации защиты (что, признаю, немало) и попытки внедрить аритмию, с атакой из всех орудий, чередуемой с временными отходами на свою половину. Для ЧУ этого достаточно. Для Европы (да и для игры с "Шахтером" и "Металлистом") нужна бóльшая зрелость. Уверен, что это понимает и Семин. Не уверен, что у него есть рецепты, но надеюсь, что прогресс продолжится.

По "Шахтеру", на мой взгляд, команда сдала по сравнению с прошлым сезоном, что меня не радует и не огорчает. С одной стороны, хотелось, чтобы у "Динамо" было больше трудной практики в ЧУ,  с другой, чем лучше у "Шахтера" идёт игра, тем более неспортивно они играют на поле и вне его. Кстати это - парадокс. Обычно команды скандалят, когда игра у них не идёт. У "Шахтера" наоборот, чем лучше команда на поле, тем больше воплей, прессования судьи, подлых ударов и прочих луческих приёмов. Но это так, отвлечение. Суть же в том, что по этому матчу уже видно, что "Шахтер" прошел пик с нынешним составом и тренером. Когда "Динамо" подсаживалось, я от полузащиты "Шахтера" ожидал бóльшей опасности. Моменты были, но при этой игре их могло быть больше, а их не реализация, с учетом техничности бразильцев, говорит о психологическом спаде, хотя отчасти заслуга защиты "Динамо" и сэйвах СаШо.

Как я и предполагал в прошлом блоге, чемпионство, думаю, решится не в личных встречах. Потери очков еще будут у обеих сторон, и именно стабильность (определяемая классом) решит судьбу медалей, а не ответный матч в Донецке, хотя сам матч тоже будет важным.

Отдельно о судействе. Я доволен! Главная ошибка судьи была в том, что не выгнал Адриано, который с карточкой в пассиве, схватил мяч в руками. Не выгнал, ну и не выгнал. Главное - ошибок в нашу пользу (из-за которых было бы стыдно) не было, а левый пенальти в наши ворота он всё же отменил. Хоть я считаю, что лучше когда судьи подсуживают сопернику, чем нам, но не настолько, чтобы назначать пенальти, который решит судьбу игры. Карточки все были розданы по делу, в том числе и записным оранжевым скандалистам, что их и утихомирило. Что не был назначен пенальти за контакт на Вукоевиче, то и слава богу. Я не хочу, чтобы "Динамо" выигрывало матч 1:0 с голом забитым с пенальти. Выгнать Адриано он просто не решился, и это конечно минус. Но левый пенальти в наши ворота он отменил и карточками взял под контроль игру, что не просто при давлении таких артистов как Срна и Луческу.

Спасибо всем, кто прочел. Думаю блог долго на первой странице не продержится из-за активности в блоговой ленте, но обсуждению и критике буду рад. (Как всегда к пустой болтовне буду применять кнопку "удалить". Прошу не обижаться.)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.09.2011, 23:11
andryush
Автор:
(andryush)
Статус:
Наставник (1758 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть