Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Колесников рассказал, откуда взялись проблемы у авторов футболок со «спасибо»

2011-09-26 15:53   Проблемы фирмы «ПростоПринт» возникли не из-за футболки «Спасибо жителям Донбасса ...», а потому, что она ...

 

Проблемы фирмы «ПростоПринт» возникли не из-за футболки «Спасибо жителям Донбасса ...», а потому, что она занималась кражей интеллектуальной собственности УЕФА

Как передает «Львовский портал», об этом в ходе брифинга во Львове заявил вице-премьер-министр Борис Колесников.

Когда украинские журналисты спросили Платини, знает ли он о том, что под предлогом Евро-2012 украинская власть оказывает давление на бизнесмена, который выпустил футболки с надписью «Спасибо жителям Донбасса ...», Платини честно признался, что нет. Одновременно он перебил Колесникова, который при переводе вопроса пытался взять инициативу в свои руки и уже комментировал этот неудобный для власти эпизод.

Уже позже вице-премьер рассказал, что за три дня до того, как разразился этот скандал, руководитель местного оргкомитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский сделал замечание компании «ПростоПринт» о том, что они незаконно изготовили футболки с логотипом УЕФА.

«И они нашли очень интересный выход, чтобы проблему кражи интеллектуальной собственности перевести в проблему политическую», - пояснил Колесников.

Как сообщали «Комментарии», 26 сентября в 20:00 возле гостиницы «Хайятт» в Киеве, где будет проживать Мишель Платини, пройдет акция в защиту компании «ПростоПринт» . Участники акции озвучат просьбу к УЕФА отозвать свое заявление о возбуждении уголовного дела против компании.

Как известно, директор фирмы «ПростоПринт», которая печатала футболки «Спасибо жителям Донбасса ...», покинул страну вместе с семьей.

21 сентября УБОП арестовал сервера с макетами скандальных футболок. В офисе компании ColoCall, предоставляющей услуги интернет-хостингу, появились сотрудники УБОП г. Киева и изъяли серверы, поддерживавшие сайт компании «ПростоПринт».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.09.2011, 15:53
26.09.2011, 15:53
72059 1 Bingo
DoktorAlban
Автор:
(DoktorAlban)
Статус:
Начинающий писатель (140 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть