Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бессонов: "Купленные "Днепром" игроки ничем не отличаются от наших"

2011-09-28 16:18   Экс-наставник "Днепра" Владимир Бессонов поговорил с LB.ua насчет нынешних проблем в клубе.- Владимир Васильевич, вы ...

 

Экс-наставник "Днепра" Владимир Бессонов поговорил с LB.ua насчет нынешних проблем в клубе.

- Владимир Васильевич, вы глазом специалиста видите, что именно Рамос строит в "Днепре"?
- Это надо у него спрашивать, что именно он строит. А я вижу, что в команде человек десять новичков, которым надо время на адаптацию к новым условиям. Я, кстати, такой сценарий предсказывал.

Нужно время и самому Рамосу. Да, он поработал несколько месяцев в России, но это не в счет. Отличия между нашими чемпионатами есть, и они кроются не только в названии турниров. А что там внутри команды происходит…

Рамос говорит, что языкового барьера нет. Все правильно. Барьера нет, потому что вокруг одни иностранцы. Я в связи с этим такой случай припоминаю. Уже когда Валерий Васильевич Лобановский вернулся из Эмиратов, сидели мы где-то на скамейке, и он говорит: "Я все-таки не могу понять, как можно тренировать с переводчиком? Он ведь эмоции, чувства тренера передать не может".

Я думаю, "Днепру" время надо. Купи ты хоть 10 звезд - и то время нужно, чтобы они стали командой.

- Одной из главных проблем нынешнего "Днепра" является центр обороны: Русол завершил карьеру, Мандзюк изначально - крайний защитник, а Чеберячко, помнится, и при вас не отличался особой надежностью.
- Не в моих правилах обсуждать игроков. Я скажу, что у команды нет костяка. Ушли люди, которые этот костяк формировали - Русол, Назаренко; Ротаня беспокоят травмы. А костяк должен быть в обязательном порядке. Плясать нужно от него. Баланс должен быть во всем, а в "Днепре" сейчас ни в одной из линий нет лидера. И тот Женя Чеберячко пока не готов к лидерству.

- К слову, вы в бытность тренером "Днепра" слышали о хронических проблемах Андрея Русола со спиной?
- Со спиной - не слышал. Голеностоп Андрея беспокоил, со спиной что-то было, но ничего глобального.

- Вам не кажется, что проблемы "Днепра" вызваны еще и тем, что клуб накупил посредственных игроков? Джулиано погас, в Боатенге, за которого заплатили почти 5 млн. евро, не видно "божьей искры", то же самое касается и Калинича.
- Мне не кажется, я это вижу. Купленные игроки ничем не отличаются от наших футболистов. Они не выше классом. Поймите, я не против иностранцев, но они должны вести игру. А в "Днепре" сейчас такая ситуация, что игроки не могут создать друг другу конкуренцию.

- Когда Рамос стал массово закупать игроков, пошла волна: дескать, испанец покупает, кого пожелает, а вот Бессонову не выделяли деньги на новичков. Все было именно так?
- Были игроки, в приобретении которых я был заинтересован. Но не в таком количестве, как сейчас. И наши. Тот же Кулаков, например. Но руководство клуба не изыскало возможности…

А я буду надеяться, что "Днепр" все-таки выкарабкается.


Источник: Левый берег

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.09.2011, 16:18
28.09.2011, 16:18
72304 1 serg_75
DoktorAlban
Автор:
(DoktorAlban)
Статус:
Начинающий писатель (140 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть