Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Гармашизация Динамо или сколько можно давать шансов?

2011-10-01 11:47 Недавно мы пережили феерический матч в Израиле.Ломали копья, ругали Пинколини, который плохо подготовил игроков физически, Семина, ...

Недавно мы пережили феерический матч в Израиле.Ломали копья, ругали Пинколини, который плохо подготовил игроков физически, Семина, который снова сделал дурацкие и неудачные замены. Получил на орехи Аруна, который судя по глазам, до сих пор не понимает, где он, Ярмоленко, хладнокровно эскортировавший Миху, когда тот забивал. Не оставили в стороне и Суркиса, заигравшегося в футбольного менеджера.

Но как-то совершенно выпал из зоны всеобщего внимания Данис Гармаш. А зря! По моему, в отрицательном результате добрых 50% - это лично его вина. Вот скажите, в чем, ну в чем был смысл его дебильного - по другому и не скажешь- броска в ноги в полукружии ЧУЖОЙ штрафной?!!! Даже оставив за кадром грубость, вот что он мог выиграть, если бы даже выбил мяч у защитника? Дальше ведь не было НИ ОДНОГО нашего игрока, только вратарь израильтян. Сам он тоже отобранным мячом не смог бы распорядиться, т.к. стелился в подкате и пока встал бы, израильтяне мяч подобрали бы. Так ЗАЧЕМ, Денис?!!! Затем, уже вися на ЖК, он полез на фланге разбираться с обидчиком Ярмоленко. будь на месте тельавивца кто-то более искушенный в футбольных провокациях, к примеру, Срна, то пошел бы на обострение конфликта и судья вынужден был бы показать по карточке спорщикам и Динамо на 10 минуте осталось бы вдесятером.

А ведь еще совсем недавно мы не попали в ЛЧ из-за его тупого удаления в матче с Аяксом. Потом был целый ряд матчей, когда его успевали вовремя заменить. Я, сколько живу, таких игроков еще не видывал. Дениска больше похож на расстроенное гламурное кисо, которое расстроено сломанным ногтем, чем на футболиста киевского Динамо. и ведь талантлив безумно, но голова, похоже, у него для того, чтобы прическу носить.

В связи с этим у меня возникает вопрос. ИМС много говорит о традициях и величии клуба, так вот, сколько шансов получает в суперклубе футболист? Я помню Динамо суперклубом. И помню, что в те времена никогда не было в клубе игрока, которого выпускали на поле хотя бы три раза, а он себя не проявил. А почему? Да потому, что право выйти в матче за основу в принципе было такой ценностью, что мотивация молодых была запредельной. Мыслимо ли было тогда, чтобы некий условный гармаш захотел  - сыграл, не пошла игра - не сыграл, мыслимо ли было, чтобы Лобановский сидел и вместо анализа игры думал: заменить Гармаша сейчас или до перерыва он на красную не наиграет?

Денис получил не один, не два, не три, а добрых десятка полтора шансов, но до сих пор не захотел ими воспользоваться. Хорошо, если у нас растет второй Ибрагимович, но мне пока все больше второй Алиев видится. Динамо вместо суперклуба превращается в какие-то ср..ные ясли!!!

А самое плохое, что ситуацию с Гармашем видят молодые. Видят и понимают, что:

1. Шанс будет и он будет не один.

2. На количество шансов НЕ ВЛИЯЕТ показываемая игра. Больше влияют отношения с президентом клуба.

3. Абсолютно нету смысла рвать попу, потому что до Гармаша были Зозуля, Кравец, Лысенко - у всех на счету ровно по ОДНОЙ успешной игре за карьеру в Динамо, что не мешало им годами сидеть на лавке в первой команде и получать бабло.

Имхо, шанс должен быть ОДИН! в редких случаях - два. Потому что игра в суперклубе - это постоянный стрес, каждая игра - последняя, борьба за первое место всегда, в каждом матче. Не каждый, даже самый прекрасный футболист сможет выдержать этот пресс не в пяти матчах сезона, а постоянно. Лобановский это прекрасно понимал, поэтому давал молодым только один -два шанса. Валерий Васильевич был мудрый человек. Он понимал, что если человек не в силах собраться, чтобы использовать свой единственный шанс, значит он будет няньчить его всю карьеру, а не команду тренировать.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.10.2011, 11:47
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть