Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фанаты "Динамо" вспомнили о туалетах от Лукьянченко

2011-10-06 14:06 Лукьянченко посоветовал фанатам «Динамо» не кричать «Спасибо...», а разобраться с зарплатой в «конвертах» от Суркиса Donetsk.comments.ua ...

Лукьянченко посоветовал фанатам «Динамо» не кричать «Спасибо...», а разобраться с зарплатой в «конвертах» от Суркиса

Donetsk.comments.ua

05.10.11

Мэр Донецка Александр Лукьянченко считает, что болельщики киевского «Динамо», прежде чем придумывать кричалки «Спасибо жителям Донбасса...» должны разобраться, почему руководство их клуба уходит от налогов

Об этом он сказал в интервью «Донецк. Комментарии».

«Болельщики «Динамо» должны выяснить, почему руководство их клуба нарушает законы о оплате труда, а потом пусть кричат», - отметил градоначальник.

Лукьянченко добавил, что донецкие футбольные клубы выплачивают зарплату «по-белому». «Таким образом они работают на территориальную громаду, и материально поддерживают своих болельщиков, потому что большая часть подоходного налога остается на местах», - добавил мэр.

Примечательно, что Лукьянченко попросил уточнить, чем именно заканчивается ставшая мемом кричалка фанатов «Спасибо жителям Донбасса...»

 +++

Фанаты "Динамо" вспомнили о туалетах от Лукьянченко

Вместо евротуалетов власти Донецка могли бы приобрести унитазы, украшенные платиной

Tsn.ua

25.05.11

По словам городского главы Александра Лукьянченко, цена туалетов является показателем того, сколько они прослужат. Кроме того, отметил он, комфорт требует денег.

После сообщений о том, что власти Донецка заключили соглашение на приобретение передвижных евротуалетов на сумму 3,99 миллиона гривен, журналисты ТСН проверили, можно ли было приобрести уборные дешевле, и сколько.

Напомним, мэрия приобрела 10 туалетов; стоимость одной кабинки составляет почти 400 тысяч гривен, то есть около 50 тысяч долларов, что равняется цене престижного импортного автомобиля.

Накануне в Донецком горсовете отметили, что за средства, потраченные на 10 туалетных комплексов, приобретенных в рамках подготовки города к Евро-2012, можно было бы построить лишь 1-2 стационарных туалета.

В исполкоме журналистов также убеждали, что это адекватная цена, а тендер на закупку был прозрачным. По словам руководителя главного управления Константина Савинова, в тендере принимали участие 7 предприятий.

Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко, в свою очередь, дал понять, что цена туалетов является показателем того, сколько они прослужат.

"Комфорт требует денег! Пожалуйста, предлагай дешевле, но, чтобы он удовлетворял всем нормам, предлагай!", - заявил Лукьянченко журналисту на пресс-конференции.

Журналисты, в свою очередь, пошли в салон элитной сантехники в Киеве, где попробовали выяснить, какой туалет они смогут приобрести за 50 тысяч долларов.

В салоне предложили туалеты, отделанные платиной, с полировкой латунью, смесители со стразами Сваровски, и, даже, унитазы, которые и моют, и сушат с электронным управлением.

По словам продавца, две ванных комнаты в самой престижной гостинице Киева в президентском номере стоят немного больше 9 тысяч гривен. За 50 тысяч долларов можно укомплектовать гостиницу на 30 номеров, хотя и не 5-звездочную, а 3-звездочную.

В салоне японских автомобилей продавец, услышав о 50 тысячах долларов, ведет сразу к кроссоверу класса люкс.

Как сообщают журналисты, фирма, которая готова за такие деньги поставлять туалеты представителям Донецка, показывает только фотографии. В настоящее время в Донецке уже работает два автоматических общественных туалета. Интересно, что их обслуживает фирма, которая зарегистрирована в оффшоре на Британских Виргинских островах. За прошлый год город заплатил за обслуживание этих уборных миллион гривен.

 +++

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.10.2011, 14:06
v-chesnok
Автор:
(v-chesnok)
Статус:
Читатель (3 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть