Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официальный мяч Евро-2012 будет опаснее Jabulani

2011-10-10 23:31 Генеральный директор компании Adidas Херберт Хайнер приоткрыл информацию о новом мяче, которым будут играть в матчах ...

Генеральный директор компании Adidas Херберт Хайнер приоткрыл информацию о новом мяче, которым будут играть в матчах Евро-2012.



Глава Adidas обещает, что новый мяч станет настоящим испытанием дляя вратарей: "Новый мяч совершенно точно будет лететь быстрее своего предшественника, и, надеюсь, на турнире в Польше и Украине мы сможем увидеть множество забитых голов", - отметил он.


Причем, предыдущий мяч представитель компании тоже считает достойной разработкой: "Если говорить о Jabulani, мы определенно недооценили высоту над уровнем моря, на которой проходил турнир. Что касается жалоб голкиперов на Jabulani, как только чемпионат мира начался, все сразу же успокоились, а зрители наслаждались забитыми мячами. От участников Лиги чемпионов мы также не слышали ни одной жалобы", - передает слова Хайнера Reuters.

Название нового мяча Хайнер предпочел сохранить в тайне, упомянув только, что оно будет связано и с Украиной, и с Польшей.


Напомним, что Jabulani был выпущен к Чемпионату мира 2010 года в Южной Африке. В нем была использована технология Grip’n’Groove, которая обеспечивает более стабильную траекторию полета мяча, а также идеальное сцепление с бутсой при любых погодных условиях. Мяч состоит из восьми внешних структурных 3D-панелей, впервые выполненных в форме сфер, соединенных между собой с помощью технологии термосклеивания, что придает мячу идеально круглую форму и увеличивает точность ударов.

Тем не менее ряд вратарей, в то числе кипер Шахтера Андрей Пятов, считают мяч слишком непредсказуемым. Их опасения в свое время подтвердила NASA.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.10.2011, 23:31
10.10.2011, 23:31
73741 0
ivanic
Автор:
(ivanic)
Статус:
Опытный писатель (306 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть