Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Последний тур, Шахтер - Таврия

2011-10-16 10:05 Учитывая, что ресурс ориентирован на киевскую публику, рискну написать о Шахтере, но в рамках турнира Украины. ...

Учитывая, что ресурс ориентирован на киевскую публику, рискну написать о Шахтере, но в рамках турнира Украины.

От имени болельщиков Шахтера выскажу свое видение,  точку зрения на обстановку в команде Ш (здесь и далее Ш - "Шахтер" Донецк).      Одним словом - КРИЗИС.

На фоне игры Динамо, Ш смотрится крайне растерянным и подавленным. Все его (Ш) последние победы неубедительны и рассматриваются как случайные или спорные.

Несколько слов о дисциплине Ш.

Дисциплина в команде, на мой взгляд, расшатана. Все эти необязательные желтые карточки, полученные в середине поля или за пререкания с судейством - это показатель среднего уровня работы наставников. Почему футболисты позволяют себе подобное? Почему им позволена фривольность? Может быть, это оправдано статусом чемпиона, обладателя элит-трофеев или суперпобедами и высоким уровнем игры? Так нет же всего этого! Даже, если бы и было, пусть они знают (и это не только наших футболистов касается), что смотрится это чрезвычайно мерзко!!! Симуляция, споры с судейством, выспаривание каждого епизода не делает чести никому. Неужели этого не понимают тренеры, которые допускают расхлябаность своих подопечных !? А сами игроки что же? Такие манеры никоим образом не способствуют повышению рейтинга, привлечению новых болельщиков и не вызывают симпатии оных.  Жульничество а равно симуляция и споры с арбитром, подобны детским слезам младшей сестры, которая из егоистических побуждений докладывает маме и папе о том что было и и чего небыло. При повторах епизодов, видны все ухищрения, подленькие трюки и приемчики и на душе становится пасмурно. Потому что это видно ВСЕМ!

Ну, если моральный аспект на втором плане у руководства команды Ш, то на первом должен быть игровой. И что мы, болельщики наблюдаем? Мы наблюдаем (возьму на себя смелость выразить общее мнение) корявую и слабую игру якобы лидера! У Ш нет выразительной концепции, которая бы характеризовала победы и имела бы возможность анализировать поражения (ничьи). Каждый матч - некий сумбур и экспромт, связанный как правило с риском потери очков в таблице. Такое впечатление, что стимул команды основан не на стремлении к лидерству.

На фоне таких команд как "Металлист" и "Динамо" , игра Ш выглядет блеклой и вялой. И это несмотря на турнирное положение. Становится душно, когда думаешь о зыбкости такого положения. Я уже помолчу за игру в евротурах.

И всё же, учитывая вышесказанное, хочется верить, что Луческу сделает оргвыводы и найдет тот вектор, который бы вывел из коматозного состояния команду и дал возможность нам болельщикам вновь видеть зрелищную, мощную игру Шахтера. И не по сомнительным результатам исхода, а по игре, красивой и  достойной.

Я всё сказал.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.10.2011, 10:05
ztrsi
Автор:
(ztrsi)
Статус:
Начинающий писатель (57 комментариев)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть