Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ФИФА: У более половины игроков на чемпионате мира U17 положительные допинг-тесты.

2011-10-18 08:42 Международная федерация футбола сегодня сообщила, что половина протестированных игроков на юношеском чемпионате мира для игроков до ...

Международная федерация футбола сегодня сообщила, что половина протестированных игроков на юношеском чемпионате мира для игроков до 17 лет, который летом этого года проходили в Мексике, дали положительный тест на запрещенное вещество кленбутерол.

Тесты, проведенные в лаборатории в Германии обнаружили, что у футболистов 19 из 24 команд, которые соревновались в турнире, были позитивные допинг-пробы. Положительными оказались 109 из 208 взятых анализов мочи.

Врач ФИФА Иржи Дворжак признался, что такие результаты "очень удивительны", но настаивает, что это не было массовым применением допинга, а "проблемы общественного здравоохранения". В частности, мексиканское правительство признало, что в Мексике есть проблема с фермерами, которые кормят скот запрещенными стероидами для быстрого набора веса.

Интересно, что у игроков юношеской сборной Мексики, которая выиграла чемпионат, не было ни одной положительной пробы. Оказывается, мексиканцы кардинально изменили свой рацион накануне и во время турнира, исключив мясо, ели только овощи и рыбу.

ФИФА и Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) подтвердили, что они не намерены выдвигать обвинения против игроков, результаты которых оказались положительными.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.10.2011, 08:42
18.10.2011, 08:42
74500 2 bersagler, smotrypishy
SER_FOOTBALL
Автор:
(SER_FOOTBALL)
Статус:
Наставник (2072 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть