Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фаны Шахтера обьявили бойкот клубу из-за ментовского беспредела

2011-10-22 19:46 19 октября активные фанаты донецкого «Шахтера» объявили бессрочный протест в виде отказа от поддержки команды во ...


19 октября активные фанаты донецкого «Шахтера» объявили бессрочный протест в виде отказа от поддержки команды во время предстоящих матчей чемпионата Украины.

Как заявляют фанаты активной группировки Za Boys Ultra, протест связан с все более нарастающими репрессиями со стороны органов МВД по отношению к футбольным фанатам в Донецке.

В этой связи ФК «Шахтер» в пятницу, 21 октября, выступил с официальным заявлением. Его текст распространила пресс-служба клуба.

«Мы всегда поддерживали и защищали наших болельщиков. Этой же линии поведения клуб намерен придерживаться и впредь. Активные фанаты имеют полное право на организацию своего боления исключительно согласно их собственному видению и пониманию, мы против любого проявления цензуры», — говорится в заявлении

По мнению клуба, действия болельщиков не должны противоречить законодательству страны и общечеловеческим нормам поведения.

Также ФК «Шахтер» готов изучить каждый конкретный случай ущемления интересов болельщиков со стороны правоохранительных органов и провести соответствующее разбирательство.

«Впереди у „Шахтера“ очень важные матчи. Команде необходима помощь трибун и, разумеется, их самой активной части — фанатов. Отказ от поддержки своей команды выглядит довольно странно, поскольку к клубу, игрокам и тренерам ультрас претензий не имеют, о чем и сообщили в своем заявлении. Мы надеемся, что здравый смысл победит, и болельщики „Шахтера“ будут всегда поддерживать команду вне зависимости от внешних обстоятельств, не имеющих отношения к футболу», — резюмировала пресс-служба.

.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.10.2011, 19:46
22.10.2011, 19:46
75074 0
skondrati
Автор:
(skondrati)
Статус:
Опытный писатель (279 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть