Опять Милевский на лавке, а мы проигрываем. Продолжаем воспитывать?

2011-10-26 22:45 Что хотел сказать Семин, снова оставив в запасе Милевского в принципиальнейшем матче? Я, конечно, не в ...

Я, конечно, не в команде, и мне сложно судить обо всем объективно, но мы все видели первый тайм, в котором было очень много движения, но очень мало мысли. Движение с кротами - это хорошо. Это как раз то, что надо, но что оно дало в этом конкретном матче?Очень мало что дало.

Почему? потому что на флангах была скорость, а в центре, где обычно окапывается Милевский и раздает голевые передачи был полный ноль! связка между игроками атаки отсутствовала напрочь. И все наши многочисленные успешные проходы по флангам заканчивались пшиком. И если бы только это.

Пропущенные Динамо нелогичные и нелепые голы говорят лишь об одном - это движение привело к залипанию защитников на чужой половине поля и образовании свободных зон, в которые врывались сверхмобильные игроки Шахтера. Разница в скорости между игроками группы атаки Шахтера и защитниками Динамо просто неприлична.

В итоге после перерыва Семин таки внял голосу разума (или еще кого) и выпустил Милю, которого так не хватало в первом тайме, когда команда бежала весь тайм практически без остановки, но ей не хватало последнего паса, мысли на поле. Но Ярмоленко с Гусевым к тому времени уже наелись и мобильность практически пропала, игра пошла эпизодами.

Опять же не знаю, было ли на поле место для Алиева в старте - вопрос достаточно спорный, но его выход существенно обострил игру, пошли его фирменные удары и кто знает, что было бы, будь Алиев на поле со старта...

Итого, в сухом остатке имеем очередной ключевой матч, в котором Алиев и Милевский начинают на лавке, а Динамо проигрывает. Мне кажется, Юрпалычу не мешало бы объясниться по этому поводу

26.10.2011, 22:45