Очевидная причина - кто проиграл матч

2011-10-27 12:17 Редко так бывает - но бывает. Обычно в поражении виновны все, пусть и в разной степени. ...

Редко так бывает - но бывает.

Обычно в поражении виновны все, пусть и в разной степени. А тут получилось так. что вина одного человека не меньше суммарной вины всех.

Этот матч проиграл Семин. Поясню.

Прежде всего мы прпоиграли в мотивации. Команда вышла абсолютно не готовой к борьбе, как будто ей предстоял еще один матч с "Зарей". Конечно игроки топ-клшуба не дети, и должны сами за себя отвечать. Однако психологическая подготовка к матчу один из главных компонентов работы тренера. А мы проиграли этот матч еще до стартового свистка. Ибо Шахтер вышел биться за победу, а ДК вышло поиграть. И реальность доходила до сознания игроков и тренера очень и очень постепенно.

Второй момент связан с первым. Семин рассчитывали моделировал будущую игру совсем не такой, какой она реально произошла. Шахтер строжайше играл в обороне, каждый раз нам противостоял двойной барьер из 8 игроков. А в контратаке на ворота ДК мы систематично видели картину - бежит 3-4 горняка, им противостоит 3-4 динамовца, а остальные...наблюдают. Однако так матчи на высоком уровнен не выигрывают.

Ну и просто куча расхлябанности, ошибки и обрезки бе особого давления - КОМАНДА ВЫШЛА НА МАТЧ НЕ ГОТОВОЙ К ИГРЕ.

И еще. Уже к 10-й минуте было отчетливо видно - они вышли с настроем, наши нет. Т они собираются контратаковать, собранно играя в обороне. Значит нужно срочно менять план на игру - и нужно сообщить о том ребяткам. Значит нужны срочные замены, нужно перестраивать игру. Но верный себе Семин начал что-то менять лишь во втором тайме.

В общем я еще во время игры пришел к тому же выводу, который фактически озвучил Луческу - этот матч выиграл трене и проиграл тренер. К тактике и настроюд ШД команда была абсолютно не готова. И проиграла матч, который вовсе не обязана была проигрывать.