Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Предложение реорганизации раздела сайта «Блоги»

2011-11-01 14:37               Предложение следующее, разбить раздел сайта «Блоги» на тематические подразделы, что должно ускорить ...

 

            Предложение следующее, разбить раздел сайта «Блоги» на тематические подразделы, что должно ускорить поиск интересующей информации по средствам возможности доступа к выборочному просмотру интересующих тем, упростит общение между посетителями и продлит «жизнь» блогов .

 

            На мой взгляд отсутствие сортировки раздела сайта «Блоги» по тематическим подразделом является очень существенным пороком сайта Динамо Киев от Шурика. Обрисую проблему.

Когда я захожу и хочу почитать некоторые интересные суждения, идеи, мне приходится их долго искать в горе? пустых по содержанию блогов, таких как:

 - блогов с фотографиями и картинками игроков Динамо (иногда вообще без текста), клубной символики;

- блогов одно-минуток типа «Харьки пропустили» (состоящего из 8 слов);

- блогов с техническими и организационными вопросами неких подгрупп, для которых сайт служит средством их координации;

- исторические блоги тоже идут особняком и не всегда мне интересны, на что уходит уйма времени (иногда вообще безрезультатно).

            Также хочу заметить, что затрагивающий определённые проблемы блог представляет интерес не только непосредственно информацией в нём изложенной, но и комментариями к нему, обсуждением вопросов в нём затронутых, а здесь он смывается волной новосозданных блогов, большинство из которых не несут в себе никакой полезной (для меня в конкретный момент) информации.

            На этом же сайте заходя на определённую страницу-блог приуроченной какой-то теме спустя два-три дня с момента её создания и оставляя там комментарий, понимаю, что блог уже мёртвый, даже автор блога не заглядывает туда. И это касается даже тех блогов которые создаются просто копированием новости из соседнего раздела под названием «Новости», что по идее должно под собой подразумевать то, что автор хочет увидеть обсуждение этой новости и/или имеет в отношении её своё мнение которым хочет поделится. В день матча ДК (особенно еврокубки) и на следующий день блоги близнецы шлёпаются с такой частотой, что сразу несколько страниц в разделе блоги появляется за несколько часов вытесняя всё остальное.

            Конечно фото игроков, символика клуба, либо обсуждение матчей нарушающих покой болельщиков  нужны и важны,  но если они будут находится в определённом подразделе (как вариант создание рабочих подразделов с актуальными матчами проходившими в ближайшем прошлом, по прошествии какого-то времени этот подраздел будет перенесён в ветку соответствующую рангу матча (то ли ЧУ, то ли евро кубки) любой сможет быстро их найти не тратя время, другие же темы так же будут быстронаходимы. В этом русле высказывался и товарищь с ником седой («sedoj») в своём блоге (http://dynamo.kiev.ua/user/sedoj/74800.html). При разбитии раздела сайта «Блоги» на тематические подразделы, надо обязательно сделать два упомянутых им подраздела (подраздел обструкции Шахтёра, подраздел признаний в любви клубу Динамо Киев), что бы самые преданные фаны знали друг друга в лицо, а также могли спокойно выпускать пар например против Шахтёра в отдельном подразделе, тем самым повышая себе настроение и не заполняя собой всё пространство.

 

            Сейчас же раздел блоги работает не на нахождение каких-то проблем, обсуждение вариантов их устранения, не для общения на определённые темы, а на зарабатывание кармы и по её количеству определения преданности ДК наверное (как это не странно звучит).

            Если есть проблема на протяжении длительного отрезка времени это означает что большинство не замечает её причин в собственном жизненном ритме (ведь грубо выражаясь если бы она была понята, информация с причинами этих проблем бы дошла со временем и к людям способным принять управленческое решение по её устранению).

            А когда на этом сайте появляется идея не вписывающаяся в шаблон большинства посетителей этого ресурса, то зачастую необходимо время что бы информация была осмысленна, как-то понята, но к завтра после завтра с момента создания блога в котором она изложена она будет поглощена лавиной пустышек. А именно такие темы со свежими идеями представляют наибольший интерес (это не значит, что все мысли отличающиеся от общественного мнения верны).

             Зато пустопорожний трёп приправленный эмоциями и фразами, темами раздражителями с окончанием в виде фразы типа «Динама навсегда», «Бело синий - самый сильный», т. д.  успевает собрать много плюсов перед тем как через пару-тройку часов почить в забвении.

            Суть в том, что блоги пустышки вытесняют толковые, но редкие блоги и из-за этого люди которым интересны аналитика, свежие идеи на этом сайте не задерживаются, зато «истинные болельщики-патриоты» остаются и плодятся порождая новые блоги пустышки и блоги близнецы. То есть «болельщики-патриоты» теряющие дар речи от фото игрока ДК вытесняют с этого сайта людей с более глубоким взглядом на жизнь вообще. Этот контингент «болельщиков-патриотов» прогнувшихся под культ Динамо Киев (то есть бездумно поклоняются объекту культа), не способен в большинстве своём мыслить здраво и объективно, а лишь на эмоциональные всплески и выпуск пара. Увидев мнение не вписывающееся в их шаблон после законом разрешенного минуса начинается поток хамства, оскорблений, а те же кто по сдержаннее стараться выставить автора в дурном свете, высмеять его (тем самым пытаясь дисткедетировать его идею), но также не хотят задумываться над сутью представленной на их суд идеи. Сейчас на сайте таких людей большинство ведь сайт „заточен” именно под такую форму общения, о чём я говорил раньше. Если вы (администрация) хотите бороться с матом, проявлениями хамства, вам будет проще не банить акаунты, удивляясь, откуда столько неадекватных, без толковых людей, а просто развести людей по определённым подразделам по интересам, где многие смогут найти себе тему по вкусу. Это как минимум даст «белельщикам-патриотам» возможность общаться друг с другом и спокойно поклонятся культу не думая о лишнем и пустом, а также привлечет людей желающих более детальных обсуждений вопросов и проблем, людей с более глубоким миропониманием, с более развитой культурой мышления, более выдержанных и  само-дисциплинированных. Этим вы измените статистику посетителей своего сайта и в перспективе это уменьшит количество ругани и хамтсва.

            Переходить, по моему мнению, на такую структуру надо постепенно в смысле что сразу надо создавать не большое количество подразделов, а по мере поступления «спроса» добавлять, что бы не было пустых, не посещаемых подразделов.

            Писал этот блог 20.10.11, но из-за серии важных для Динамо матчей ближайшую неделю-полторы решил его выложить позже. Этот блог больше обращен к руководству сайта, но тех кто поддерживает эту идею прошу отметится.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.11.2011, 14:37
Bronza
Автор:
(Bronza)
Статус:
Опытный писатель (327 комментариев)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть