Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Читая старые блоги..

2011-11-04 14:01 Вот,попался на глаза мне старый блог с этого сайта. Как мне кажется очень актуальный и сегодня. ...

Вот,попался на глаза мне старый блог с этого сайта. Как мне кажется очень актуальный и сегодня. Ведь ещё перед приходом Сёмина некоторые люди понимали к чему это всё приведет.

Давайте перечитаем и задумаемся над написанным.

####

Нужен ли сейчас Киеву Сёмин?

Многие болельщики на разных ресурсах пишут,что это благо для Динамо Киев.В смысле его возвращение...Конечно, если посмотреть на результаты Динамо при Семине,то можно сделать вывод,что это лучшие результаты за последние годы. И действительно,мы вышли в полуфинал ЛЕ..И как некоторые пишут здесь "Команда начала играть в футбол"...

 Вот на этом моменте я бы и хотел остановиться. А почему эти люди не пишут в какой футбол начала играть команда? Некоторые его назвали "спартаковский",кто то его называл "трусливый",кто то "оборонительный".. Я думаю,что это не совсем правильные определения..Хотелось бы тогда открутить пленку немного назад.
 К моменту прихода Семина в Динамо.Он пришел,как многие тогда говорили,в разобранную команду..Сам:) Лужный говорил,что эти игроки не на что не способны. И вдруг такое перевоплощение этих же игроков при Семине.

Когда-то (в 1997) году Лобановский сказал следущее "Если тренер старается подстроиться под игроков, которые у него есть в команде,то будущего у этой команды нет"."Только если тренер подбирает себе игроков под свою тактику,то тогда у команды будет будущее".....Как же так? Неужели сам Лобан был не прав??? Ведь Семин тех игроков не подбирал под себя.Ему их подобрали:)) Оставил Лужный...И вдруг такой успех??Я думаю,что в этом и есть разгадка тогдашнего" успеха" Семина..

 А чтобы это понять,нужно вспомнить два матча.Первый с мясом,и с Дрогедой..Мясо тогда переживало тот же период,что мы при Газзаеве.Поэтому и игра даже в Москве была ими проиграна так крупно..Плавили Черчесова.(После тех игр Черчесова сняли. И не только поменяли тренера, а поменяли всю администрацию в Спартаке). Поэтому ИМХО те матчи хоть и бальзам нам на сердце :),но принимать их в серьез не стоит. А с Дрогедой я до сих пор помню, тот катящийся мяч по линии ворот...А команда Дрогеда,это не середняк даже сегодня в Европе. Это ниже...Намного ниже..В ЛЧ мы выступили на 3-ку. С основными конкурентам мы сыграли так: Арсенал (1:1,1:2) Порту (1:0,1:2). Матч в Португалии,это скорее недооценка соперником нас. И сумасшедший гол Алиева. Плюс ничья с не сильным тогда Фенером. А затем мы переместились в ЛЕ...:)

 Такую уже привычную для нас в последнее время...:))И если подойти к играм в ней более критично,чем это делалось до сих пор,то нужно признать,что И ПСЖ и Металлист,это команды середняки..Единственный плюс в той ЛЕ-это Валенсия. Это серьезная команда.Тем более в тот год ей многие и прочили победу в ЛЕ..Но вот как мы её прошли?? Дома 1-1 и там 2-2...Я вам скажу следущее:Валенсия сыграв в Киеве вничью (не напрягаясь кстати), решила, что дома она нас разорвет на куски...Вальяжно выйдя на второй матч они за это поплатились. Но и про пожар нашей защиты на последних минутах в Испании мы тоже не забыли..И эти замены..Саблич...Вообщем я не считаю,что ТО был подвиг. А вот когда мы попали на Шахтер,там мы всё увидели наглядно.Шахта нас знает очень хорошо.И не о какой недооценке нас и не помышляли. Это был ещё и самый непримиримый сейчас наш соперник.. Результат налицо-мы вылетели, а Шахтер выиграл тот кубок..

 Я не просто так напомнил тот наш евросезон.Ведь защитники Семина именно его и приводят в пример..На наш чемп с +15 ссылаться глупо. Мы были чемпионами и при ДАВе,и при Сабо..Я бы лично поменял бы те +15 на место в финале ЛЕ..Но это я:) А что произошло потом? Семин ушел в Москву. Ему там что то :)вернули.Вернули и команду-Локомотив.А к нам пришел Газзаев. Вы немного не знаете Газзаева..Этот человек ничего и никогда не собирал в ЦСКА. Это вранье. Ту команду, что выиграла КУЕФА - собирал Жорже. Португальцу не дали доработать до конца. Он провалил несколько матчей в РПЛ. Газзаеву тот состав оставили как подарок судьбы.И он с ним (составом ЦСКА) обращался очень бережно.;-) Не так как потом в Динамо.... А почему? Я Вам отвечу. Тот ЦСКА был собран специалистом под определенный рисунок игры.И Газзаев ничего не ломал- он понимал, что это почти готовый продукт. А в Киеве он понял (не нужно думать,что он совсем баран), что состав оставленный Семиным,может играть только в Семинский футбол.Газзаев не умеет играть в этот футбол.Я вам скажу,что и в Европе так уже давно не играют. Поэтому Газзаев и начал ТУ революцию.А так как он не умеет собирать команды (это в России знают очень хорошо,жаль что Сурок этого не знал), они провалился..

 Но скажу я вам ,что и Мауриньо,например,не смог бы чего то добиться с той (этой) командой.Он эту команду не собирал. Как впрочем и Семин сегодняшний Локо.Поэтому у Палыча там тоже не получилось..Он (Семин) сейчас это говорит в каждом интервью. Ведь основные законы в футболе нельзя обмануть.И прав был Лобан в 97.Прав!!!Мы это только сейчас начали понимать. Жаль,что сторонники Семина этого ещё не поняли до сих пор... Вот я и думаю,что с приходом Семина ничего хорошего не выйдет. Он ведь прийдет сюда максимум года на 3.Это в лучшем случае.:) А что потом? Опять набирать новый состав,новому тренеру??????Да и не надо забывать,что Семину уже 63 года....А это уже возраст....

И ещё нужно помнить,что Семин здесь был очень мотивирован.Он очень хотел доказать Москве,что он ещё чего то стоит. И получить приглашение из Локо.Плюс с этим вернуть себе акции.Он своего добился.И уехал.... Только почему то сейчас в Локо у него-провал...?

  Я считаю,что нужно взять СВОЕГО тренера на долго.Пусть этот путь будет длиннее,но это будет путь в будущее. Я уверен. Или мы опять хотим через пару лет повторить "Достижения" этого года?? Я лично не хочу...

А ещё прошу вас посмотреть кусочек интервью с В.В.Лобановским,записанное в 1997 году.

                     

Neo

####

Да, достижения всё "лучше" и "лучше"...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.11.2011, 14:01
brat_nikolaya
Автор:
(brat_nikolaya)
Статус:
Читатель (0 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть