Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виват, Король!!!

2011-11-05 08:15 Эта замечательная песня была написана Юрием Рыбчинским на прощание Олега Блохина с футболом. Сегодня Олегу Блохину ...

Эта замечательная песня была написана Юрием Рыбчинским на прощание Олега Блохина с футболом. Сегодня Олегу Блохину исполняется 59 лет.

 

БлохинБлохин

С Днём рождения, Олег Владимирович!

 Сегодня 5 ноября исполняется 59 лет легенде Советского футбола. Футболисту, который своей яркой игрой покорил сердца миллионов болельщиков и вписал свое имя в историю футбола.

 Помню Олега с первых шагов игры за «Динамо» Киев. Видел почти все его матчи вживую, есть что вспомнить. Никогда не забуду потрясающий тандем Бышовец – Блохин, а затем и Блохин – Онищенко.

 От всей души хочу пожелать имениннику огромного человеческого счастья, крепкого здоровья, долгих лет жизни. 

 Земной поклон Вам, Олег Владимирович !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Знаменитое «Виват, король» тоже имеет непростую историю?

- Это пример «датской» (посвящаемой определенной дате) песни, написанной к прощанию Блохина с футболом. Концерт состоялся во Дворце спорта, песню заказал Борис Шарварко. Сказал: «Напиши песню, посвященную Блохину». Причем мы с Геной Татарченко написали тогда «Пилигрим» и «Виват, король». В один день. Показали Тамаре Гвердцители обе песни, она сказала: «Виват, король» пусть поет кто-то другой, отдайте мне «Пилигрима». «Виват»  — «датская» песня, которая никогда не будет популярной. А «Пилигрим» — это философия… » Но у «Пилигрима» мужской текст, и она не могла его петь. В общем, к счастью, Тамара ошиблась.

 - Как Блохин воспринял песню?

- Конечно, концерт должен был заканчиваться более значимой фигурой, чем юная Тамара Гвердцители. Но, когда Шарварко услышал на репетиции песню, он сказал: «Это финал». Олег, конечно, не ожидал. Он держал на руках дочку, из глаз брызнули слезы. Олег заслонился маленькой Ирой. Песня попала в точку.

 

http://fakty.ua/57305-yurij-rybchinskij-quot-za-dva-goda-do-togo-kak-evtushenko-prochital-svoi-stihi-v-dome-oficerov-oni-mne-prisnilis-quot

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.11.2011, 08:15
Messi_001
Автор:
(Messi_001)
Статус:
Начинающий писатель (110 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть