Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Самые нелепые ошибки вратарей в истории футбола.

2011-11-06 13:12 Говорят, что хороший вратарь - это полкоманды. Но стражи ворот не только радуют нас красивыми сейвами, ...


Говорят, что хороший вратарь - это полкоманды. Но стражи ворот не только радуют нас красивыми сейвами, но и совершают нелепейшие ошибки, иногда приводящие к плачевным исходам. "РБК-Спорт" предлагает вашему вниманию пятерку самых нелепых вратарских ошибок.

Японский дриблер
Открывает наш список японский голкипер, имя которого, к сожалению, так и не удалось найти. Получив мяч от партнера, он не выдержал прессинга со стороны нападающего и решил показать впечатляющий дриблинг. В итоге горе-вратарь неудачно убрал под себя мяч, вследствие чего игрок соперника спокойно поразил пустые ворота. Выглядит это настолько нелепо, что невольно закрадываются мысли о договорном матче.

Гол из аута
Ничуть не лучше японца оказался финский вратарь "Астон Виллы" Петер Энкельман. В принципиальнейшем поединке с "Бирмингемом" страж ворот забил феерический гол в собственные ворота в безобидной ситуации. Защитник "негодяеев" Улоф Мельберг вбросил мяч из аута в сторону голкипера, однако Энкельмен не сумел обработать мяч, и тот предательски закатился в дальний угол ворот. Любопытно, что если бы финн мяча не коснулся, то гол не был бы защитан.

Неудачник из Марокко
Настоящим любимцем всего интернет-сообщества стал марокканский вратарь Халид Аскри, выступающий за "ФАР Рабат". Сначала он "отличился" во время послематчевых пенальти в кубковом матче. Тогда один из ударов Аскри сумел отразить, после чего повернулся к трибунам, колотя себя рукой в грудь и целуя эмблему клуба. Однако отраженный вратарем снаряд и не думал останавливаться. От контакта со стражем ворот мяч вновь начал движение в сторону заветной ленточки, которую и пересек. Аскри заметил это слишком поздно, а вот игрок, пробивавший пенальти, сразу же указал арбитру на тот факт, что мяч пересек линию ворот без добивания. Затем Аскри сумел "взорвать" интернет во второй раз. В матче чемпионата Марокко он потерял мяч в своей штрафной, благодаря чему его команда пропустила нелепый гол. Сам же голкипер тут же снял с себя свитер и перчатки, после чего покинул поле и завершил профессиональную карьеру.

Неповторимый Игита
Одним из самых колоритных голкиперов в истории мирового футбола был колумбиец Рене Игита, запомнившийся не только своим "ударом скорпиона", забитыми голами и эпатажным поведением, но и многочисленными ляпами. Так, в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в дополнительное время Роже Милла вывел сборную Камеруна вперед в матче с Колумбией. У южноамериканцев оставалось не так много времени, чтобы отыграться, и они всеми силами пошли вперед. Не остался в стороне и Игита. Устроив непонятную перепасовку практически в центре поля, голкипер решил еще и обыграть Миллу, но камерунец с легкостью перехватил мяч и забил, как оказалось, победный мяч.

Два ляпа за три минуты
Но первое место невозможно не отдать голкиперу "Герты" Саше Бурхерту. В октябре 2008-го года берлинцы на своем поле принимали "Гамбург". В середине первого тайма травму получил основной вратарь "Герты" Тимо Охс, вледствие чего на поле появился Бурхерт. Через несколько минут 20-летний страж ворот решил помочь защитникам и, выбежав из штрафной, зачем-то выбил мяч головой, чем не преминул воспользоваться Давид Яролим, выведший "Гамбург" вперед. Не прошло и трех (!!!) минут, как Бурхерт вновь сыграл головой за пределами штрафной, и теперь уже Зе Роберто поразил цель с центра поля! Отметим, что Бурхерт до сих пор выступает за "Герту" и недавно продлил контракт еще на два года.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.11.2011, 13:12
06.11.2011, 13:12
77134 1 maxxrus1977
Dinamo12
Автор:
(Dinamo12)
Статус:
Начинающий писатель (99 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть